Как получить отчет о готовности медицинского учреждения

Дата: 5 ноября 2011

Каждый человек должен иметь возможность беспрепятственно зайти и обслуживаться в медучреждении. И хорошо, что это контролируется соответствующими органами. Все медицинские центры обязательно должны иметь отчет https://mb.expert/zvit-pro-dostupnist-medichnogo-czentru/  о доступности для людей с ограниченными возможностями. Такой документ подтверждает готовность медицинских центров к удобному приему абсолютно всех пациентов.

Как получить отчет о готовности медицинского учреждения

Как получить нужный отчет

Для получения такого отчета проводится обследование и согласно результатам составляются выводы о готовности и доступности медицинского центра. Но если будут выявлены ошибки и недоработки в таких случаях эксперт дает рекомендации и разъяснения к требованиям по расположениям оборудования.

Основные этапы обследования

  • Проверяется документация по недвижимости;
  • Производится заключение договора на оказание услуг;
  • При посещении экспертом объекта проверяется наличие пандуса, наличие ограждений, габариты входных дверей и т.д..

На основании всех необходимых исследований делается отчет и данное учреждение готово к работе.

Как получить отчет о готовности медицинского учреждения

На что влияет отчет

Также такой отчет влияет на получение лицензии медицинского учреждения, которое обязательно необходимо иметь в каждом медицинском центре.  Поскольку отчет выдается сертифицированными специалистами, поэтому он гарантирует оформление нужной лицензии.

Как выбрать родильный дом

В настоящее время у будущих мам появилась возможность выбирать родильный дом по своему усмотрению. Это позволяет найти медицинское учреждение, где работают самые квалифицированные специалисты, предоставлены отличные условия для рожениц и новорожденных. Одним из самых оптимальных вариантов является перинатальный центр. За рубежом таких клиник немало, у нас они есть только в некоторых крупных городах.

Как получить отчет о готовности медицинского учреждения

В комплекс перинатального центра могут входить:

  • родильный дом;
  • гинекологический корпус;
  • педиатрический корпус.

В таких клиниках женщины могут пройти необходимое обследование, получить все медицинские услуги. Здесь будут наблюдать за развитием беременности будущей мамы. В перинатальном центре проходят роды, при необходимости проводится лечение матери и ребенка, выхаживание недоношенных новорожденных.

Возможно, женщине, у которой беременность проходит без отклонений, удобнее наблюдаться в поликлинике по месту жительства. Но, при наличии хронических заболеваний, после сложных предыдущих беременностей, неоднократных выкидышей, рисковать здоровьем не стоит.

Как получить отчет о готовности медицинского учреждения

На что обратить внимание

При выборе перинатального центра следует предварительно поинтересоваться, есть ли в нем специалисты нужного профиля. Важно подробно узнать об условиях, которые созданы в клинике. Желательно, чтобы у мамы с ребенком была отдельная комфортная палата, предоставлялась возможность отдать малыша на время медперсоналу, чтобы можно было отдохнуть.

Если планируется во время родов воспользоваться обезболиванием, следует осведомиться, какие именно виды применяются в данном перинатальном центре, а также с личным врачом.

 

Необходимо поинтересоваться, возможна ли госпитализация мамы вместе с ребенком, если после родов потребуется проводить лечение.

При поиске клиники стоит обратить внимание и на зарубежные учреждения, которые отличаются высоким качеством медицинской помощи и комфортабельностью. Каждый современный перинатальный центр в Израиле, Германии, Италии предоставляет идеальные условия для будущих мам и малышей.

 

Ссылка на основную публикацию