Женский календарь месячных распечатать

Дата: 18 мая 2019

Женский календарь для отметки месячных в любом году. Каждая женщина должна следить за состоянием своего репродуктивного здоровья. Это важно не только для рождения ребенка, но и для предотвращения всевозможных “женских” болезней.

календарь месячных
В сети множество специальных программ для ПК, приложений для андроида, позволяющих отмечать “критические дни”. Однако многим женщинам удобнее вести учет в распечатанном простом календарике. Я предлагаю вам календарик в двух форматах – PDF и в формате электронной таблицы Exsel (*xlsx). Первый идеально подойдет для печати, а второй – для ведения на компьютере. Отмечайте особые дни символами или закрашивайте в нужный цвет.

Смотрите также календарь 2020 распечатать помесячно

Предлагаю вашему вниманию простой, но удобный календарь месячных на год. Подойдет на любой год, так как имеет универсальный вид.

Скачать

Для сохранения воспользуйтесь кнопкой “Скачать”, как показано на скриншоте:
Женский календарь месячных распечатать
календарь критических дней
Если вы привыкли все планировать в компьютере, то удобнее всего пользоваться календарем в формате Excel.
Отмечаем критические дни при помощи латинской V или любым другим символом, а также использовать выделение цветом.
календарь месячных печать
button_skachat-kalendar-v-excel

Менструальный календарь для распечатки

Несмотря на то, что сейчас существует множество программ и приложений для телефона, в которых достаточно удобно отмечать “критические” дни, некоторые женщины предпочитают “доверять” бумаге. Поэтому я предлагаю распечатать удобный женский календарь. Особенно удобно им пользоваться тем женщинам, у которых менструальный цикл длится 28 дней, так как в нем даты расположены таким образом, что те даты, которые превышают 28 день месяца расположено во втором ряду. Таким образом, вы легко можете проследить насколько правильным является ваш цикл. Если даты ваших менструаций расположены точно в вертикальный ряд без отклонений, то это значит, что ваш организм работает как часы и ваши месячные наступают без задержек.

календарь менструаций

При помощи женского календаря месячных легко рассчитать безопасные дни (дни естественной контрацепции), дни овуляции (примерно середина цикла, в это время можно планировать зачатие), следить за правильностью вашего цикла и т.п.
Скачать и распечатать календарь в PDF с облака
Для распечатки нажмите на значок печати (принтер) в верхнем правом углу или сочетание клавиш CTRL + P.

Календарь менструаций на 2019

Женщины должны строго следить за своим здоровьем, даже если они не планируют беременность и роды. Нарушение женского цикла таит в себе проблемы со здоровьем. Конечно, сейчас широкий выбор онлайн календарей, а также мобильных приложений, облегчающих учет, но многие женщины предпочитают пользоваться “бумажным” календариком. Мы можете скачать также календарь беременности для определения даты родов.

Женский календарь месячных распечатать

Данный же календарь критических дней предназначен конкретно для 2019 года, потому что он представляет собой календарь с помеченными днями недели. Этот календарь может служить вам и для других целей, например, вы можете использовать его в качестве календарика-пинарика.

Описание файла: файл PDF для печати на формате А6, А5, А4. Альбомная ориентация. Размер файла 728 kB.

button_skachat

Календарь для отметки месячных в 2018 году

Каждая женщина должна следить за состоянием своего репродуктивного здоровья. Это важно не только для рождения ребенка, но и для предотвращения всевозможных “женских” болезней.
Календарь для отметки месячных в 2018 году
В сети множество специальных программ для ПК, приложений для андроида, позволяющих отмечать “критические дни”, но некоторым женщинам удобнее вести учет в распечатанном простом календарике. Я предлагаю вам календарик в двух форматах – PDF и в формате электронной таблицы Exsel (*xlsx). Первый идеально подойдет для печати, а второй – для ведения на компьютере. Отмечайте особые дни символами или закрашивайте в нужный цвет.

Кроме обозначенной цели, вы можете использовать указанный календарик, как пинарик для достижения своих целей. Это разновидность линейного календаря 2018, где все дни месяца расположены в один ряд.

button_skachat-kalendar-v-excel         button_skachat-kalendar-v-pdf
Ссылка на основную публикацию