Как сделать шаблон blogger

Дата: 25 сентября 2012

shablon blogger
Шаблон blogger можно сделать несколькими способами:

  1. Написать вручную. Однако для этого нужны знания html, css, javascript, специальных тегов blogger и недюжее терпение Улыбка
  2. Воспользоваться дизайнером шаблонов от blogger. Недостатки – ограниченные возможности, так как далеко не все возможные варианты можно создать таким способом. Вам будут доступны лишь некоторые шаблонные решения. Если вы захотите чего-то большего, то вам придется править код вручную.
  3. Можно сделать шаблон blogger, используя специальные онлайн-генераторы шаблонов. Но и они не лишены недостатков. Во-первых все они – англоязычные, многие из них достаточно “корявые”, шаблоны получаются с ошибками и не принимаются системой. Не смотря на все недостатки, скоро будет статья из которой вы узнаете о самых популярных из них. Возможно, что в умелых руках, инструменты заработают как надо!
  4. Программа-генератор шаблонов Artisteer 3. Недостатки:
    • программа платная, хотя для русскоязычного интернета это непомеха..
    • есть некоторые баги, к которым нужно приноровится.

    В целом, же программа очень хороша для новичка. Интерфейс очень прост и похож на Word. Вы можете почувствовать себя web-дизайнером, верстая новые шаблоны, в программе много настроек, благодаря которым вы можете продумать оформление до мелочей и воплотить их в жизнь! Это и выпадающее меню, и специальное оформление футера, вы можете подобрать цвет виджетов, кнопки читать далее, оформление цитат, таблиц, списков, расстояние между блоками, отступы и многое другое. Где взять готовые шапки, фоны и другие элементы вы узнаете из следующих уроков, равно как и то, как сделать шаблон blogger в Artiseer 3. Точно также в программе вы можете создать шаблон для wordpress, joomla и др. Так что если вас интересуют как сделать шаблоны для данных движков, то также следите за обновлениями. Как редактировать шаблон blogger, созданный в Artisteer 3 вы уже знаете из прошлых статей блога.

Создавать шаблоны можно не только для создания уникального дизайна своих блогов, вы можете хорошо поднять ссылочную массу вашего сайта, размещая шаблоны со своими ссылками в футере, например, на нашем блоге. 
Это была вводная статья, которая дает общие представления о том, как сделать уникальный шаблон для вашего блога. Я испробовала все эти способы, и делюсь своими наработками.

Благодарю за внимание..
Ссылка на основную публикацию