На сайтах, которые представляют фирмы, организации, бывает необходимо вставить карту для удобства пользователей. Пользуясь картой, они без труда найдут вашу организацию.
Кроме того, вы сможете нанести маршрут, опознавательные знаки, остановки. комментарии. Так вас проще будет найти. Сгенерировать карту и получить код вы можете в конструкторе яндекс карт https://yandex.ru/map-constructor/
Пример карты
12
Как создать карту
В поисковой строке вводим город, район и т.п для быстрого поиска карты.
В верхней части карты предложены инструменты:
С помощью лупы мы изменяем масштаб, инструмент “Рука” – для перемещения по карте, “линейка” – для изменения расстояний.
Когда все будет готово, даем название карте и сохраняем. После этого вы увидите код, который и нужно будет вставить в ваш блог в html-режиме.
Вы можете также выбрать режим отображения карты – статическая (в виде картинки) или интерактивная (вставляем скрипт).