Генераторы календарей онлайн

Дата: 5 декабря 2015

Где и как можно сделать календари и календарные сетки онлайн, вы узнаете из этой статьи. Вам не потребуется фотошоп и другие специальные программы.
Самые разные календари с разными возможностями, как русскоязычные, так и зарубежные сервисы.
Среди них много тех, в шаблоны которых нужно вставить свое фото.

Если вам нужен график смен, то переходите по ссылке.

Рамки с фото

  1. oformi-foto.ru - качественные рамки-календари. Просто загрузите ваше фото, выберите наиболее удачное расположение и сохраните результат на компьютер. Разрешение подходит для печати.
    фотогенератор
  2. photofuneditor.com/ - готовые рамки с сеткой со своим фото. Готовые варианты можно сохранять в обычной качестве, так и в высоком совершенно бесплатно. Имеются некоторые настройки, позволяющие отредактировать результат.
    сделать фотокалендарь в рамке
  3. photofunia.com - старый известный сайт, специализирующийся на создании фотоэффектов. В одном из его разделов вы можете создавать такие красивые календарики в вашей фотографией или фото вашего ребенка. Здесь всё очень просто, нет лишних настроек. Выходной файл вы можете скачать с обычном и в большом размере.
    календарь онлайн с фотографией
  4. picallycalendar.com –  на каждый месяц с собственным фото без регистрации, сохраняет в PDF. Возможно выбрать русский язык, а также украинский, английский, немецкий, французский. Вы можете добавить свой список праздников и памятных дней - функция "Управление событиями". Недочеты: нельзя исправить расположение своего добавленного изображения, месяца в родительном падеже (исправляется в строчке headline).
    календарь на 1 месяц создать
  5. www.freeprintablecalendar.net – поддержка русского языка, добавление фото на календарь без регистрации.
    Результат работы:
    календарь 2016 с обезьяной
  6. bighugelabs.com – создает календарь со своим фото, английский язык, первый день недели – понедельник, календарь только на один месяц. Пример:
    calendara5e7b54856d65fd2c61b3238c357e143c718edc1

С фоном

  1. calendar.volego.ru – мастер наложения любой календарной сетки на изображение для создания обоев для рабочего стола.
    сделать календарь в calendar volego
    Чтобы работать на этом сайте, нужно выбрать год, загрузить своё изображение в хорошем качестве или выбрать из галереи и скачать результат.
  2. calendar.new-ecopsychology.org – простой конструктор на русском, фоны можно выбрать только предложенные, разные расположения календарных сеток.
    как сделать календарь онлайн
  3. www.calendarum.ru – русский сервис для создания фотокалендарей на текущий год бесплатно и без регистрации. Календарь на собственном фоне-картинке или из шаблона генератора.
    календарь на фоне онлайн
  4. quickpicturetools.com/ - Конструктор работает на flash, поэтому разрешите использование flash плеера. Имеет множество настроек и функций. Создание обоев на рабочий стол.
    сделать обои-календарь
  5. www.canva.com - известный сервис онлайн, который позволяет в том числе и заниматься генерацией календарей. Переходите по ссылке на соответствующую страницу. Необходима регистрация. Здесь из существующих макетов вы можете создать календарь на каждый месяц. Много бесплатных шаблонов на текущий года, вы можете отредактировать под свои нужды. Исправить текст, добавить фото и др. Главный минус этого сайта в том, что он лишь частично переведен на русский язык, но всем тем, кто минимально владеет английским это не будет являться проблемой.
    как создать календарь онлайн

Простые

  1. www.calendarlabs.com – здесь можно сгенерировать простой календарь на любой год, месяц или планинг на неделю. На сайте вы найдете множество разных органайзеров и шаблонов. Недостаток генератора – нет поддержки русского языка, но зато можно выставить первым днем недели понедельник (Monday). Смотрите, что у меня получилось:
    генератор календарей онлайн
  2. www.timeanddate.com – создает на русском языке. Генератор имеет множество настроек. Это и размер изображения, и календарь на месяц, год, и формат, и отметки о фазах луны, и отметки об официальных праздниках, и многое другое.
    генератор календарей онлайн
    пример  из генератора:
    календарь 2016 рф
  3. offnote.net – функциональный сервис с множеством настроек на русском языке, делает простую календарную сетку. 
    calendar-2016
  4. http://freehtmlcalendar.com/ - сделать календарь в html, не поддерживает кириллицу.
    сделать календарную сетку в html
  5. http://www.pdfcalendar.com/monthly/ - создатель сеток календарей с пустыми клетками по месяцам, что очень удобно для планирования в формате PDF. Можно выбрать русский. Имеет множество опций - настройка шрифтов, затемнение дней следующего месяца, нумерация недель, ориентация, шрифты, выбор формата, в том числе международные А1, А2, А3, А4, А5, А6 ,А7 и другие. Ваши дела не останутся не выполненными с этим календарём!
    сетка для планинга по месяцам
  6. www.wincalendar.com – это не сервис онлайн, это файл exe, который нужно скачать и установить на компьютер. В результате он встраивается в программы word и exel. Это demo программы, встраивает водяные знаки в календари, но они малозаметны. Есть и другие ограничения, но для личного пользования вполне хватает и демки.
    календарь-приложение для ворд и эксель
Ссылка на основную публикацию