Таблица Пифагора распечатать

Дата: 14 августа 2017
Лето приближается к концу, и младшим школьникам пора повторять таблицу умножения. Предлагаю вашему вниманию мини-плакат “Таблица Пифагора” в формате А4, который вы можете распечатать самостоятельно на домашнем принтере.

Для тренировки вам понадобится пустая таблица Пифагора

Вы можете распечатать, как в цветном варианте, так и в черно-белом. Черно-белый плакат также предложен в двух вариантах – с серым фоном или белым (с целью экономии краски). Выбирайте плакат, и учите с ребенком таблицу умножения. Несколько советов по изучению таблицы вы найдете на этой странице ниже. Формат PDF, вектор. Разрешение 300 пикселей на дюйм. Ориентация – верикальная. Вам может понадобится также расписание уроков
Таблица Пифагора распечатать

button_skachat

Таблица Пифагора распечатать А4

button_skachat

Таблица Пифагора распечатать А4 черно-белая

button_skachat
Несколько советов по изучению таблицы умножения:
  1. Распечататйте и повесьте плакат с таблицей над рабочим местом ребенка. Так, он будет чаще обращаться к таблице, и незаметно выучит ее. Педагоги сходятся во мнении, что учить умножение лучше именно по таблице Пифагора. Она более наглядная, меньше отвлекающих знаков и цифр, ребенок с удовольствием находит закономерности в таблице, что способствует ее естественному запоминанию, а не зазубриванию.
  2. Однако, следите за тем, чтобы ребенок не подсматривал на плакат и не пользовался калькулятором при приготовлении домашнего задания.
  3. Убедитесь в том, что ребенок понимает принцип умножения.
  4. Начинать изучать таблицу умножения следует только тогда, когда ребенок хорошо складывает цифры с переходом через десяток.
  5. Ребенка часто пугает количество примеров умножения, которые он должен знать. Успокойте его тем, что выучить придется чуть больше половины – остальная часть повторяется из-за переместительного закона умножения.
  6. Как можно чаще повторяйте таблицу в непринужденной обстановке – на прогулке, перед сном.
  7. Отличная книга для изучения таблицы Пифагора – М.А. Остапенко “Выучить таблицу умножения? Это просто!”. На ее страницах не только разжеван принцип умножения, но и к концу книги ребенок сам сможет составить таблицу Пифагора.
  8. Есть интересные игры, которые помогут изучить таблицу умножения легко и непринужденно! Про них будет отдельная статья и материалы на нашем сайте. Заходите чаще!
Это видео поможет вам и вашему ребенку легко умножать любое число на 9:
Ссылка на основную публикацию