ДМБ календарь Шаблон с рамкой для фото

Дата: 24 августа 2018

дмб календарь шаблон
Прошлый раз я выкладывала календарь 365 дней до дмб в формате ворда для тех, кто совсем не умеет пользоваться графическими редакторами. Но в ворде нет таких возможностей редактирования, и поэтому представляю вам новый дембельский календарь “я жду солдата” в PSD (формате Adobe Photoshop). Этот шаблон с рамкой, в которую вы можете вставить свою фотографию. Дни с обратным отсчётом для быстрого подчёта, зачёркивайте даты каждый день.
Как вставить фото в рамку: вам нужно открыть шаблон в фотошопе и заменить слой “Ваше фото” на свою фотографию. С помощью свободного трансформирования подгоните размеры вашего фото под рамку, а Инструментом “Рамка” (Crop) обрежьте лишние края. Если формат вашего фото совсем не подходит под рамку, то измените размер и ориентацию рамки при помощи свободного трансформирования (CTRL +T).

Шаблон армейского календаря в формате А4. Размеры – 3508 x 2480 px, разрешение 300dpi (очень хорошее).
Фон – камуфляж. Упакован в zip-архив, размер файла – 12,5 Mb. Скачать бесплатно с облака mail.ru

Скачать

 

ДМБ календарь 2020-2021 распечатать

Второй макет для призывников и тех, кто их ждёт - девушек, матерей и т.д. - на двух страницах. В zip-архив я упаковала файл в трёх форматах:

  1. PSD для редактирования в фотошопе (ниже я объясню, как легко вставить своё фото в рамку в данный шаблон).
  2. PDF - нередактируемый файл, только для печати.
  3. Docx - формат Word. Здесь вы можете вставить своё фото через команды Вставка -> Рисунки -> Это устройство. Переместите фото солдата поверх шаблонного. При необходимости, обрежьте его.
ДМБ календарь 2020-2021 распечатать
так выглядят листы календаря

Описание файла: высокое разрешение, 2 листа с календарями на 2020-2021 годы, считалочка дней на каждом листе.

Скачать

Как вставить фото в рамку шаблона ДМБ в фотошопе

  1. Откройте в Adobe Photoshop файлы PSD,
  2. Откройте ваше фото,
  3. Скопируйте фото бойца на файл календаря и переместите его под слой "Рамка".
  4. Переместите фотографию по документу, трансформируйте его при помощи CTRL + T (команда Трансформирование), но не изменяйте пропорции.
  5. При необходимости убирайте видимость слоя "Рамка",
  6. Как обрезать фото, если оно выходит за пределы рамки: сделайте выделение по внутреннему контуру рамки или чуть шире. Выделите слой с фотографией солдата. Инвертируйте выделение (Выделение -> Инверсия). Нажмите клавишу Delete.

Смотрите также обзор блокнота для девушки, которая ждёт своего парня из армии. Если вам нужен шаблон такого альбома, то пишите комментарий к этой статье, и я создам подобный. Вам нужно будет лишь распечатать и скрепить.

Ссылка на основную публикацию