Киберпонедельник в России 2019

Дата: 28 января 2019

На сегодняшний день в России одним самых крупных, а возможно и настоящим лидером распродаж в интернете, считается Киберпонедельник. Эта акция ежегодно привлекает все больше и больше покупателей. Вместе с этим увеличивается и список интернет-магазинов, которые участвуют в мероприятии.
Что еще приятнее, так это то, что скидки в это время тоже растут, поэтому цены часто становятся просто смешными. Хорошо закупиться в удивительный Киберпонедельник в настоящее время можно по цене, которая уменьшена почти на 90% от начальной.
Таким образом, это такая Черная пятница, но виртуальная, поскольку все скидки в это время предоставляют исключительно разнообразные онлайн-магазины.
Киберпонедельник в России 2019

Когда проводится Киберпонедельник

Киберпонедельник в Европе и США ежегодно начинается примерно в конце ноября и начале декабря. В текущем году акция намечена на 26 ноября. Считается, что устраивать ее начали в 2005 году, когда маркетологи из США увидели, что многие американские потребители, быстро скупив все во время Черной Пятницы, на следующей неделе внезапно продолжают покупать разнообразные товары просто по инерции.
До нашей страны Киберпонедельник добрался не сразу. Впервые он был проведен в России только спустя какое-то время, в 2013 году. При этом у нас акция получила некоторые отличия от первоначального варианта.
У нас, прежде всего, интернет-распродажи проводятся не в ноябре, а немного позже, в последний понедельник холодного января, так как это боле оптимальное время для различных покупок. Во-вторых, продолжительность отечественной акции составляет не один лишь день, а фактически три. В России невиданные интернет-распродажи в 2019 году начнутся в 00:00 28 января и будут продолжаться до 23:59 30 января.

Это может быть вам полезно6 Скачайте календарь 2019 с неделями

Список магазинов

Перечень магазинов, которые будут участвовать в акции окончательно формируется прямо перед началом распродажи.
Предварительный же список можно всегда посмотреть на специальных интернет-сайтах этой акции: cybermonday-russia.ru и kiberponedelnik.com.
На сегодняшний день это следующие торговые точки:

  • Косметика и парфюмерия - интернет-магазины Lancome и NYX Professional Makeup.
  • Разнообразные гаджеты - «Связной», TELE2, а также Huawei.
  • Различная электроника - Технопарк, Tefal, MediaMarkt, PHILIPS, а также REDMOND.
  • Сумки - интернет-магазины Robinzon и Furla.
  • Обувь и одежда - интернет-магазины United Colors of Benetton и Tom Tailor.
  • Магазин для дома OBI.

Полезные рекомендации

Для того, чтобы ваш Киберпонедельник прошел достойно, важно придерживаться следующих правил.

Предварительная подготовка

Прежде всего, необходимо определить ту сумму денег, которую вы можете потратить на интернет-распродаже.
Также важно составить перечень товаров, которые вы желаете приобрести. В порыве настоящей шопинг-эйфории можно легко накупит ненужных вещей, поэтому вышеописанные рекомендации помогут вам хорошо сэкономить и не наделать глупостей.

Сравнение цен и доставки

В интернет-распродажах, как правило, участвует множество разных магазинов, которые предлагают часто одни и те же услуги и товары, но по разной цене. Таким образом, чтобы выбрать самый выгодный и подходящий вариант, следует сравнить цены в разных магазинах.
Кроме этого, важно ознакомиться с официальными условиями и правилами доставки и возможного возврата товара в разных магазинах, которые участвуют в акции.
Бесплатная доставка товаров возможна часто лишь когда общая сумма вашего заказа выше установленного определенным интернет-магазином минимума. В связи с этим, этот вопрос необходимо изучить заранее.

Регистрация на специальных онлайн-сервисах

Чтобы сэкономить в Киберпонедельник еще больше рекомендуется пройти регистрацию на специальных сервисах-агрегаторах, которые существенно упростят покупки. Это такие сайты, как c-monday.com и kiberponedelnik.com. После официальной регистрации на них вы сможете получать полезные письма о распродаже.
Кроме сервисов-агрегаторов, желательно также зарегистрироваться на так называемых кешбэк-сервисах, которые легко возвращают определенную часть цены каждой вашей покупки. Это может быть Letyshops или боле известный Kopikot.

Проверка товаров

Перед акцией необходимо найти интересующие услуги и товары в акционных онлайн-магазинах. Сохраните веб-ссылки на данные странички.
Таким образом, вы сможете распознать так называемые липовые скидки. Что это такое? Это довольно прискорбно и обидно, но существуют недобросовестные магазины, которые специально перед распродажей увеличивают цены, чтобы непосредственно в момент акции их якобы снизить. Чтобы бороться с таким обманом на сегодняшний день также можно использовать специальные сервисы (например, Fetchee и Pricepeak), которые постоянно следят за официальными ценами в различных онлайн-магазинах.
Кроме вышеописанных методов, можно также просто скачать на персональный компьютер особое приложение. После ее установки можно будет ходить по разнообразным интернет-магазинам, при этом заходя на страничку с понравившимся вам товаром, вы будете видеть все изменения его стоимости за последние тридцать дней.

Ссылка на основную публикацию