Для чего нам анегдоты?

Дата: 18 марта 2021

кнопка в виде стрелы

Я понимаю, когда сайт какой либо юмористической тематики или каким то образом связан с теми или иными деятелями культуры и искусства каким то образом связанными с тематикой сатиры и юмора, но ведь анекдоты появляются и на достаточно серьезных интернет сайтах и при этом каким то образом вписываются в общую концепцию.

Почему? Давайте порассуждаем на эту тему, вернее я буду рассуждать, а вы читать мои рассуждения и если вам покажется что либо неверно или неправильно (в общем почувствуете дискомфорт) то напишите об этом в комментариях и мы это обязательно обсудим.

Так вот зачем на сайте or-tv.ru нужны анекдоты? для того что бы ответить на этот вопрос как всегда придется немного затронуть тему психологии человека, ну а как иначе, ведь и сайты создаются для людей и приходят на них люди и создают их то же люди, поэтому пресловутый “человеческий фактор” и тут играет не последнюю роль. Так вот для человека проще воспринимать информацию если она преподносится в свободной форме (как например эта статья в которой нет заумных фраз). А если простая информация будет снабжена какой то долей юмора, то гарантия того что она воспримется так как надо будет только возрастать.

Анекдоты это в большей степени это порождение народного творчества и поэтому очень хорошо воспринимается тем же народом, то есть получается, что люди придумывают для людей. Поэтому если есть необходимость создать контакт автора материала (страницы или сайта) с посетителем то довольно хороший способ это рассказать какой то анекдот. Разумеется при этом он должен соответствовать теме материала.

Кроме этого, если при каждом посещении будут только новые анекдоты на сайте, то посетитель наверняка будет заходить почаще, потому что получать новую информацию всегда интересно. Все это сводится к тому, что при создании сайта (да и не только сайта) всегда нужно думать о людях, а не создавать что либо неизвестно для кого. Поэтому практически в обязательном порядке стоит учитывать и потребности и привычки людей.

Те, кто размещает на своих страницах юмор смотрят дальше обычного и при этом практически всегда остаются в выигрыше.

Ну а вот вопрос, где брать новые анекдоты для сайт? Конечно тут не обойтись без посторонней помощи, вернее без помощи самой аудитории. Как это сделать это уже другой вопрос, но вот то что добавление интерактивности так же практически всегда выигрывает в плане интереса посетителя к ресурсу. Подумайте об этом когда будете создавать свой сайт, и даже если он будет серьезной тематики, все равно не стоит забывать что читать его будут живые люди, а не сухари и не роботы.

Ссылка на основную публикацию