Почему услуга сыщика по слежке не самая дешевая в его арсенале

Дата: 10 марта 2021

Часто, от клиентов частных детективных агентств, которые заказывают услугу наблюдения за человеком, можно услышать жалобы по поводу цены. Всем кажется, что прайс на эту работу завышен. Тем не менее, если подумать, что эта услуга предполагает, сумма не покажется космической. Специалисту, в ходе выполнения работы, приходится чуть ли не 24 часа в сутки проводить в статическом положении, следя за объектом.
Попробуем выяснить, почему слежка за человеком https://detective-online24.ru/uslugi/slezhka-za-chelovekom/ не дешевая услуга от частного сыщика.
Почему услуга сыщика по слежке не самая дешевая в его арсенале

Немного терминов

Слежка подразумевает комплекс действий, осуществляемых оперативными службами, которые проводятся в рамках оперативно-розыскных мероприятий. Она предполагаем скрытое, негласное визуальное наблюдение за определенным лицом, которое представляет интерес. Цель такой деятельность – получить максимум информации о человеке.

Основной момент в терминах «оперативные службы» и «оперативно-розыскные мероприятия», Отсюда следует, что если наблюдение проводят не соответствующие государственные органы, значит, оно является незаконным.

Совсем по-другому дело обстоит с открытым наблюдением. Для кого-то это может означать игру слов, но грань между легальными и не легальными действиями тонка.
С юридической стороны, когда частный сыщик проводит наблюдение, все происходит в рамках закона. Как именно это объясняется – тонкости работы агентств. В случае, когда наблюдение проходит открыто, это не преследуется законом.

Экономическая составляющая

Как известно, цель любой коммерческой деятельности – получение прибыли. Она, в свою очередь, зависит от множества составляющих: качество, оперативность, сложность и пр.
Если вычесть расходную часть, прибыль от услуги состоит из:

  • заработной платы работников (как правило, для слежки нужны два человека). Речь идет о высококлассных специалистах, которые знают, как сделать все так, чтобы объект не заметил, что за ним установлено наблюдение;
  • текущие расходы: топливо для машины, амортизация транспортного средства, питание детективов и прочие расходники;
  • прибыль – коммерческая наценка для того, чтобы услуга окупалась.

Информация для размышления

Из всего изложенного, можно сделать вывод, что услуга по наблюдению за человеком априори не может стоить ниже 20 тыс. руб. Хотя тут стоит оговориться. Есть прайс и дешевле. Но в таком случае с большой долей вероятности клиентом займутся дилетанты. В итоге, работа будет провалена.

Ссылка на основную публикацию