Натуральное мыло. Приготовление

Дата: 16 апреля 2021

На прилавках косметических отделов довольно часто встречается мыло ручной работы https://sver4ok.ru/naturalnoe-mylo-ruchnoy-raboty.html. Если вы приобретете необходимые заготовки, то подобный продукт с легкостью можно сделать в домашних условиях.

Для изготовления 4-х кусочков ароматного мыла вам понадобится 200 граммов воды, по 2 столовых ложки подсолнечного масла и глицерина, 2 куска детского мыла Сверчок.RU без запаха и несколько капелек эфирного масла с вашим любимым ароматом. В качестве наполнителя можно выбрать ваниль, кофе, какао, корицу, измельченные аптечные травы и так далее.

Важно натереть на терке мыло и смешать его с водой. Полученная масса должна хорошенько настояться, поэтому в течение суток ее лучше не трогать. После этого в мыльную основу нужно добавить масло и глицерин и кипятить раствор на водяной бане 10 минут, периодически помешивая деревянной ложкой.

Выключив газ, добавьте в основу наполнитель и эфирное масло. Быстро перемешайте и разлейте по формочкам, смазанным любым маслом. В качестве формочек можно воспользоваться стаканчиками из-под йогуртов или детскими формочками, предназначенными для игры в песочнице.

Формочки с мылом www.sver4ok.ru поставят в холодное место на 2 часа. За это время оно должно хорошенько застыть, поэтому вынуть куски будет несложно. Затем оставьте мыло просушиваться в комнате примерно на пару дней.

Заверните полученные кусочки в целлофановые пакеты или пищевую пленку, чтобы они не деформировались. Если есть желание, можно к каждому куску прикрепить этикетку, на которой будет обозначен его состав.

Когда вы изготовите несколько видов этого косметического средства, сделайте из них красивые подарочные наборы, упаковав каждый кусочек в отдельный пластиковый контейнер. Такой подарок по достоинству оценят ваши родные и друзья, так как выполнен он с любовью и старанием.

Ссылка на основную публикацию