Монтаж декоративного ретро провода

Дата: 14 апреля 2021

Открытые коммуникации в декорировании жилого помещения вновь набирают популярность. Особенно часто их используют в интерьерах в стиле лофт, ретро и прованс. Но прежде чем украшать ими свои комнаты, необходимо рассмотреть преимущества и недостатки ретро провода, а также узнать, какие требования предъявляются к электромонтажу.

Мы рекомендуем ретро провод 2х0.75. Декоративная проводка имеет в своей основе плетеный токопроводящий кабель. Провод может иметь две или три жилы в зависимости от заземления. Сечение может варьироваться в диапазоне от 0,075 до 0,25 кв/см. По правилам безопасности и стандартизированной маркировки элементы должны иметь изоляцию. Обычно это шелк, который пропитан негорючей смесью.

Цветовая гамма наружного электропровода представлена в широком ассортименте, так что можно подобрать материал, который идеально впишется в интерьер. Укладка ретро провода осуществляется при помощи обмоток на изоляционных роликах из керамики или фарфора.

Эти преимущества делают ретро проводку в деревянном доме или кирпичных строениях, которые оформлены в естественном стиле, идеальным решением. Это объясняется тем, что для современных коммуникаций необходимо устанавливать боксы, которые портят внешнее убранство комнаты, а монтировать внутреннюю прокладку кабеля — мероприятие крайне сложное и проблематичное.

Стоит отметить и ряд недостатков такой сети. Первое, на что следует обратить внимание — это небольшое сечение, оно неустойчиво к высоким нагрузкам. Поэтому подключать какие-либо мощные бытовые приборы к такой электросети нельзя, она просто не выдержит. Кроме этого, она более подвержена к различным механическим повреждениям, поэтому для уличного использования не подходит. Еще один существенный минус проводки под старину — это высокая стоимость кабеля и комплектующих деталей.

Ссылка на основную публикацию