Обзор криптобижи Binance

Дата: 5 апреля 2021

Binance (Бинанс) — молодая криптовалютная биржа, созданная в Гонконге в 2017 году. После изменения состава руководителей капитализация компании увеличилась на 40%, что обеспечило высокий рост популярности платформы и охват новой аудитории. К 2019 году был полностью переработан пользовательский интерфейс, добавлены новые инструменты и торговые пары, которые привязаны российскому рублю и украинской гривне. За один год существования общее количество активных трейдеров на Binance составило почти 8 миллионов, сделав сервис обмена криптовалют лидером среди конкурентов.

На платформе есть три типа торговых операций: спотовая, маржинальная и фьючерсные контракты. Для каждого из этих типов предусмотрены руководства и статьи в справочном центре, поэтому попробовать торговлю можно без предварительных навыков. Несмотря на общие рейтинги в сети и много положительных рецензий, перед работой с биржей нужно убедиться в ее надежности. Стоит ли торговать на Binance, и не развод ли это, может стоит обратить внимание на другие биржи, например, ByBit (подробнее о платформе читайте на сайте Это Развод)?

Обзор криптобижи Binance

Почему именно Бинас?

У криптовалютной биржи Binance есть много сильных сторон, которые выделяют ее среди других международных цифровых платформ. Компания открывает доступ к расширенному техническому анализу рынка, предлагая использовать несколько видов торговых терминалов. Трейдер может подключить бота и скачать мобильное приложение для своевременного получения свежих котировок и быстрого реагирования на изменения ситуации.

Большая часть пользователей переходит на Бинанс из-за низких комиссий и возможность получить уменьшенный процент за использование фирменных токенов. Другие трейдеры предпочитают биржу за отсутствие принудительной верификации аккаунта, так как без проверки клиент может выводить до 2 BTC. За сутки оборот Binance составляет больше двух миллиардов долларов, а это почти 12% от общего объема торгов за 24 часа.

Отзывы о Binance

Трейдинг и другие финансовые операции в интернете на подобных платформах всегда сопровождаются риском, а негативный опыт значительно отражается на рейтингах компании. Популярность Binance достигла пика к середине 2019 года, и до сих пор пользователи в сети активно обсуждают биржу и делятся опытом ведения торгов. Также читайте отзывы о других биржах, к примеру, Garantex (https://eto-razvod.ru/review/garantex/).

На популярных отзыв площадках Отзовик и TrustPilot можно увидеть неоднозначную репутацию платформы, где количество высоких и низких оценок находятся на одном уровне. Часть трейдеров хвалит работу биржи, отмечая грамотный пользовательский интерфейс, разнообразие инструментов и доступных валют. К положительным комментариям можно также отнести русскую локализацию и регулярное проведение промо-ивентов.

Если анализировать негативные отзывы, то можно увидеть, что больше всего низких оценок Binance получила за проблемы с выводом средств. Некоторым трейдерам не понравилась верификация, а свое недовольство они аргументируют сложностью процедуры. Аналогичные комментарии зачастую связаны с недостаточным пониманием работы биржи и ее правил, от чего общий рейтинг платформы теряет высокий балл. Текущая оценка Бинанс на Отзовике составляет 2.8 из 5, а на TrustPilot — 2.2 из 5 баллов.

Ссылка на основную публикацию