Особенности автоматических выключателей ABB

Дата: 14 апреля 2021

Главным условием безопасной и безотказной работы электрооборудования является не только монтаж и компоновка схемы по всем правилам, но и выбор производителя электроустановочных изделий. Одним из популярных брендов который производит оборудование для электрощитов является ABB. Поэтому мы сделали обзор, из которого вы узнаете, какие бывают автоматические выключатели ABB и об их особенностях.

ABB — это шведско-швейцарская корпорация, основанная в 1988 году слиянием шведской ASEA и швейцарской Brown, Boveri & Cie. Она специализируется в области электротехники, энергетики и информационных технологий. Рядовому потребителю она знакома по автоматическим выключателям с красной полосой на лицевой панели.

Автоматический выключатель abb 25а соответствуют заявленным электрическим параметрам.
Отличное качество материалов.
Хорошая механика и сборка.
Производство в странах Европы, России, меньшая часть производится в азиатских странах.
В ассортименте есть автоматы разной ценовой категории, что позволит выбрать вам качественное изделие, соответствующее вашим возможностям.
Главным недостатком всей продукции ABB является то, что на рынке очень много подделок сомнительного качества. Это связано с популярностью бренда. Поэтому приобретайте оборудование для электрощитов только в крупных торговых точках или дилерских магазинах.

Есть три серии автоматических выключателей ABB, которые используются в домашних электрощитах:

Рассмотрим технические характеристики и особенности автоматических выключателей каждой из серий. Но прежде чем перейти к обзору стоит сказать, что вся продукция может быть одно-, двух-, трёх- и четырёхполюсной. При этом возможны различные конфигурации, например:

двухполюсный, в котором в каждом из полюсов есть тепловой и электромагнитный расцепители, он маркируется как 2p;
двухполюсный, в котором расцепитель есть только в одном полюсе, он маркируется как 1p+N, или к заводской маркировке добавляются буквы NA.
Тоже касается и трёхфазных автоматических выключателей. Маркировка осуществляется следующим образом (перечислены возможные варианты):

Ссылка на основную публикацию