Как выбрать межкомнатные двери

Дата: 13 мая 2021

К выбору межкомнатных дверей необходимо подходить с полной ответственностью, так как они являются неотъемлемой частью интерьера внутреннего помещения. По ссылке можно найти большое количество моделей дверей. Они отличаются стоимостью, характеристиками, технологией производства и т.д.

Как выбрать межкомнатные двери

Наиболее популярными среди них являются ламинированные и Александрийские двери. Отличительной особенностью этих изделий является применение в процессе изготовления специальной декорированной под древесину пленки. Она по всем параметрам отличается от целлюлозы. Здесь Вы увидите большой выбор межкомнатных дверей.

Сегодня производителями используются пленка на основе бумаги и стекловолокна, а также пропитанная меламиновой смолой. Материал, основанный на стекловолокне, отличается более высокой стоимостью. Для большего выбора производители в качестве альтернативы изготавливают двери на бумажной пленке. Изготовленные из этого материала, такие изделия обладают несколько меньшей устойчивостью к высокой влажности, а также ультрафиолетовому и химическому воздействию.

Как выбрать межкомнатные двери

Двери, пропитанные меламиновой смолой, напротив, невосприимчивы к повышенной влажности помещений. Кроме этого они не выцветают под воздействием солнечных лучей либо от времени. Даже при обработке чистящими средствами, они способны сохранить свои потребительские свойства.

Сегодня у производителей межкомнатных дверей особой популярностью пользуется двуххромный ламинат, толщиной 0,4-0,8 мм. Этот материал отличается хорошими эстетическими характеристиками, а также отличной устойчивостью к механическому воздействию. При этом нужно учитывать при эксплуатации ряд его особенностей.

Как выбрать межкомнатные двери

Наиболее серьезной среди них является тот факт, что двуххромный ламинат поставляется в бобинах. В результате все двери имеют похожий внешний вид. Кроме этого материал может крошиться во время подрезки либо от сильных боковых ударов. Необходимо тщательно соблюдать инструкции по сборке и использовать качественные инструменты при монтаже, а также бережно эксплуатировать.

Как выбрать межкомнатные двери

 

В последнее время широкую популярность приобрели Александрийские двери. Эти изделия выполнены из соснового массива, покрытого шпоном из ценных пород древесины:

- черешни;
- дуба;
- каштана;
- красного дерева.

Различные декоративные элементы, например, пилястры или капители, придают изделию изящность и шарм. Таким образом, Александрийские двери сочетают в себе классический дизайн с красотой натуральной древесины. Именно благодаря этому и они и ценятся потребителями.

Ссылка на основную публикацию