Варианты конструкций окна

Дата: 19 мая 2021

Для того чтобы изделие долгое время служило верой и правдой, нужно брать во внимание не только качество материала и сборки, но и само его устройство. Именно от него зависит, насколько эффективно будет использоваться окно, насколько удобным оно будет в эксплуатации.

Варианты конструкций окна
Основная задача этой статьи в том, чтобы помочь найти каждому покупателю подходящий вариант изделия.
Главнейшая характеристика оконной конструкции — способ открывания. Он может быть откидным, поворотным и поворотно-откидным, раздвижным и глухим. Широкий выбор качественных маталлопластиковых окон найдете https://www.oknastars.ru/

Откидной тип

Такие модели открываются сверху. Они применяются в подвалах, на лестничных пролетах, где конструкция со створками может стать источником опасности, а также в помещениях, в которых открытые элементы могут помешать. Такой тип, как правило, легко поддается уходу и чистке как снаружи, так и изнутри.

 

Варианты конструкций окна

Поворотный и поворотно-откидной тип

Вместе с поворотными конструкциями, очень часто используются поворотно-откидные системы. Они способны как откидываться, так и открываться поворотом внутрь комнаты.

 

Варианты конструкций окна

Раздвижной тип

Данный вид окон считается еще «балконным», поскольку его можно часто встретить именно на лоджиях и балконах. Раздвижные конструкции нужны там, где площадь, покрываемая окном большая, а места при этом совсем мало. Такие изделия занимают минимум места, и одновременно имеют крепкую фурнитуру.

Варианты конструкций окна

Неподвижный (глухой) тип

Такой тип еще называют фиксированная рама со стеклопакетом. Он наименее дорогой т.к. открыть такие окна невозможно, в них отсутствует створка и фурнитура.
В основном их устанавливают на первых этажах зданий.

 

Варианты конструкций окна

 

  Конструкция высокого окна (с фрамугой)

Сегодня она достаточно популярна. Фрамуга представляет собой глухой или открывающийся верхний отсек высокого окна, тогда как нижняя его часть – это стандартная створка, которая откидывается или распахивается.

Варианты конструкций окна

Конструкция длинного окна

При монтаже данного изделия нужно определиться с количеством открывающихся створок и их размером. В любом случае лучше один раз заплатить чуть дороже и получить хорошее и доступное для мытья окно, чем немного сэкономить средства и каждый год мучиться, а то и рисковать своей жизнью.

Варианты конструкций окна
Помните, выбирать конструкцию изделий нужно обстоятельно и внимательно. Продумайте все до мелочей, чтобы потом окна служили Вам долгие годы!

Ссылка на основную публикацию