Для чего применяется полипропиленовая лента?

Дата: 2 июня 2021

Современные строительные технологии предполагают использование материалов с интересными свойствами, которые ускоряют процесс возведения зданий и сооружений, и при этом позволяют достигнуть высокой надежности конструкций.

Полипропиленовая лента, которая используется для монтажа утеплителя а также при гидро-, пароизоляции, применяется практически повсеместно. Она легка, прочна и достаточно дешева. Благодаря своим свойствам она позволяет эффективно решать задачи, предусмотренные проектом здания.

Для чего применяется полипропиленовая лента?

Полипропиленовая лента предназначена в основном для сращивания стыков основного изолирующего материала. С помощью нее можно эффективно устранить места попадания влаги или пара, а также исключить из конструкции «мостики холода».

Для чего применяется полипропиленовая лента?

 

Материал из полимера обладает достаточной прочностью, и в зависимости от толщины способен выдерживать серьезные нагрузки на разрыв. При этом лента достаточно легкая, что создает дополнительное удобство в ее доставке к строительной площадке.

Монтаж полипропиленовой ленты достаточно прост. Ее можно крепить специальным степлером с помощью скоб, клеить и сваривать между собой. Полипропиленовая лента хорошо ведет себя в достаточно большом температурном диапазоне, не теряя своих свойств на жаре или в морозы. Производители также акцентируют внимание на том, что материал экологичен и полностью безопасен для использования.

 

Для чего применяется полипропиленовая лента?

Полипропиленовая лента используется не только в качестве изолирующего материала в строительных работах. Она хорошо зарекомендовала себя и в роли упаковки. Эластичность и гибкость позволяют использовать ее как обертку для самых разных предметов с нестандартной формой. А благодаря тому, что материал почти прозрачен, упаковка достаточно эстетично выглядит. Всегда можете найти большой выбор полипропиленовой ленты и инструмента к ней, а также получите профессиональную консультацию и помощь в выборе.

Есть три основних способа крепления:

  • С помощью спайки
  • Металлическая пряжка
  • Скрепа для ленты

Отличаются они между собой - инструментами с помощью каких происходит фиксирование. Простой и удобный способ это лента и металлическая пряжка. В помощь Вам нужен только натяжитель для полипропиленовой ленты. Если Вы выбрали  скрепы, то к натяжителю нужны клещи. Для спайки приобретите полуавтоматическое оборудование.

Для чего применяется полипропиленовая лента?

Еще одно важное свойство полипропиленовой ленты - это возможность ее вторичного использования. После сбора и специальной переработки из полимера производятся самые различные предметы для домашнего использования.

Ссылка на основную публикацию