Как обустроить сауну в квартире

Дата: 28 июня 2021

У каждого в квартире имеется традиционная ванна, которую порой заменяют гидромассажными агрегатами. А иногда так хочется попариться, и приходиться идти в сауну, преодолевая не один километр. Теперь данную проблему можно решить, установив паровую кабину дома, поскольку она прекрасная альтернатива турецким баням. В кабину подается мягкий пар, данный эффект заменяет и усиливает воздействие косметических СПА-процедур.

Как обустроить сауну в квартире
Главное преимущество такого оборудования https://cleansan.ru/sauny – отсутствие разнообразных противопоказаний, поскольку мыться в таких боксах могут люди, страдающие сердечнососудистыми заболеваниями, маленькие детки и даже беременные женщины.
При приеме таких процедур повышается температура тела человека, и, следовательно, происходит активация иммунной системы, организм освобождается от накопленных шлаков и токсинов. Отмечено благоприятное воздействие пара на все внутренние органы. Многие специалисты утверждают, что прием парных процедур может избавить от хронических заболеваний, сокращает частоту простуд. Однако для достижения такого результата стоит применять парную в боксах регулярно. Помимо прочего паровой бокс способен снять усталость и повысить тонус.

Как обустроить сауну в квартире
При выборе агрегата стоит знать эксплуатационные особенности. В таких боксах предусмотрено использование ароматных масел, настоек целебных трав и других средств благотворно влияющих на человека. Если данная функция, в силу каких-либо противопоказаний не нужна, стоит подыскать бокс без этой функции.
Для тех, кто не может, установит в своей квартире сауну или баню, паровые боксы самый оптимальный вариант. Поскольку установка происходит быстро и без определенных сложностей, не требует специальных разрешений. Существует разработка моделей применимых специально для небольших квартир и предусмотрена только эксплуатация в домашних условиях.

Как обустроить сауну в квартире
Прежде чем приобрести понравившуюся модель стоит тщательно замерить ванную комнату, определиться с размерами агрегата, выбрать необходимый набор функций. Так как именно из этих показателей будет складываться стоимость товара. При наличии больших размеров, производители предлагают боксы, вмещающие одновременно шесть человек.
Кроме набора основных процедур, паровое оборудование может иметь возможность оказания гидромассажа. Часто, более дорогие модели, имеют в своем арсенале функции ароматерапии, сенсорное управление, телефон, оригинальную дизайнерскую подсветку, телевизор и другое.

Как обустроить сауну в квартире
Материал, из которого будет выполнен паровой бокс, полностью зависит от предпочтений потребителя, от дизайна его ванной комнаты. Естественно, при выборе такого дорого оборудование главными критериями выбора должны остаться надежность исполнения продукта, прочность и длительный срок эксплуатации всей системы.

Ссылка на основную публикацию