Как выбрать рабочие печатки

Дата: 29 июня 2021

Практически каждый день мы сталкиваемся с разной работой, для которой нам нужен не заменимый помощник. Например, работа по дому, в огороде или на грядке, различные погрузочные или разгрузочные работы, сварочные или же работа со стеклом. При любой из этих ситуаций Вам нужны будут рабочие перчатки, что бы сохранить руки от грязи и порезов.

Как выбрать рабочие печатки

Разновидность перчаток очень большая и зависит от того для какой работы они нужны.  Есть популярный и наиболее востребованный вариант, который чаще всего приобретают это трикотажные перчатки ХБ  https://plenka-saratov.ru/shop/1378-rabochie-perchatki-hb-s-pvh .

При любой работе, чаще всего в зоне риска и какой либо травматичности находятся руки. Даже работая в любимом саду можно легко получить механические повреждения, такие как ссадины, царапины или порезы. Также перчатки защищают и от химических ожогов, что очень важно работая на огороде с химикатами. Но для того чтобы Ваши руки были под максимально защитой, важно ответственно отнестись к выбору продукции у которой соответствующие свойства.

Как выбрать рабочие печатки

Состав и изготовление рабочих перчаток

Изготовляют исключительно из натуральной  хлопчатобумажной пряжи. Но также в состав входит и синтетический материал.  К нему относится  латекс, нейлон, нитрил и натуральная кожа. Очень удобно, когда на них  есть специальное защитное покрытие, которое бывает разных типов. Оно служит для повышения срока службы, а также улучшают  характеристику эксплуатации.

Наиболее часто используемые рабочие перчатки и их виды

На первом месте это ХБ перчатки. Их состав из натуральной или смешанной хлопчатобумажной пряжи. Это наиболее безопасные варианты для кожи рук. Самое большое их преимущество это гипоаллергенность. Также работая в таких перчатках движения Ваших рук, не сковываются.   Эти перчатки идеально подойдут для пищевой промышленности. Они легко стираются и главное – их можно использовать повторно.

Как выбрать рабочие печатки

В зависимости от вязки перчатки делят на несколько классов. Их отличие в плотности. Наиболее чаще встречаются два вида класса. У перчаток 7,5 класса происходит производство из пряжи поплотнее. А вот перчатки десятого  класса производят из более тонкой пряжи. При этом у них большее количество петель и это дает им плотную структуру. Это позволяет перчаткам плотно сидеть на руках, повторять форму кистей и при этом не сковывать движения.  Идеально подходят для применения в работе, где требуется высокая точность движения.

Ссылка на основную публикацию