Дизайн каминов: интересные варианты

Дата: 14 июля 2021

Камин всегда являлся особенной составляющей интерьера помещения. Многие подразумевают обустройство камина только в частных домах, однако, в сегодняшние дни современные технологии позволяют установить его даже в квартирах.

Дизайн каминов: интересные варианты

 

Дизайн каминов https://www.klimat-pro.ru/catalog/kaminy_iz_kamnya/ может быть выполнен с учетом любой стилистики комнаты. Разнообразные отделочные материалы позволяют создать уютный и теплый уголок для комфортного время пребывания и релаксации. Ведь на живой огонь можно смотреть бесконечно!

 

Дизайн каминов: интересные варианты

Виды каминов

Благодаря разнообразию видов камина можно выбрать наиболее подходящий вариант для конкретного помещения и оформления комнаты.

- Электрические системы. Такие варианты весьма популярны и востребованы для жителей многоквартирного дома. Такие устройства безопасны и привнесут особой эстетики в интерьер гостиной комнаты или спальни. Реалистичные языки пламени создают особое настроение в комнате, при этом абсолютно безопасны. Кроме эстетической нагрузки, современные электрические устройства могут служить и отопительным прибором.

 

Дизайн каминов: интересные варианты

 

- Классические закрытые камины. Этот вид камина востребован и популярен среди потребителей. Такой камин не только привнесет в ваш дом тепла, но и создаст особую атмосферу в доме. Данная модификация обладает рядом преимуществ, таких как безопасность, эффективность, экономичность и функциональность.

 

Дизайн каминов: интересные варианты

 

Горение происходит в закрытой топке, что предотвращает попадания искр в помещение и это главное достоинство камина закрытого типа в жилом помещении. Ведь безопасность превыше всего! Однако у закрытых каминов существуют и недостатки: необходимость чистки дверок и самой топки, визуализация огня значительно меньше, наименее сочетаются с общей стилистикой помещения;

Дизайн каминов: интересные варианты

- Открытые варианты. Этот вид изделий весьма неординарен. Обустройство такого варианта эффектно преобразит комнату или террасу. Открытые изделия эстетичны, но не практичны. Открытая топка не позволяет эффективно распределять тепло в комнате. Следить за безопасным процессом горения приходится следить более пристально;

Дизайн каминов: интересные варианты

 

Обустройство закрытого или открытого варианта в доме требует разрешительного документа из органов пожарной безопасности. Дизайн изделия может быть выполнен с учетом личных предпочтений человека, но обязательно в соответствии с правилами пожарной безопасности.

Ссылка на основную публикацию