Как выбрать стеклопакет для пластикового окна

Дата: 1 июля 2021

Металлопластиковые окна сейчас есть практически в каждой квартире. Если вы только задумываетесь об их установке, для начала стоит разобраться, с какой целью вы хотите их поставить. Именно от этого будет зависеть, какой стеклопакет лучше выбрать. Сейчас различают 3 вида стеклопакетов: защитные, теплоизоляционные и шумоизоляционные.

Как выбрать стеклопакет для пластикового окна

Прежде, чем перейти к изучению основных видов стеклопакетов хотим поделиться с Вами одним секретом, что поможет Вам сделать выбор.  Все больше людей делают покупки через интернет. Начиная от продуктов и до выбора дома, в интернете есть все! И это не просто удобно, а и выгодно, потому что там можно почитать отзывы о компании.

Как выбрать стеклопакет для пластикового окна

Виды стеклопакетов

Теплоизоляционный стеклопакет в первую очередь предназначен для жителей тех регионов, где очень суровая зима. Они помогут вам защититься от холода. Главным критерием при выборе таких стеклопакетов является количество камер. Самый простой и доступный вариант — однокамерные стеклопакеты. Однако стоит знать, что они плохо справляются с поставленными задачами. Для среднего российского города вполне достаточно будет двухкамерной модели. При желании вы можете заказать и трехкамерные.

Как выбрать стеклопакет для пластикового окна

Если вы хотите защититься от шума (что особенно актуально для жителей больших городов), то количество стекол тоже играет большую роль. С двухкамерным стеклопакетом звуки извне будут практически не слышны. Однако если у вас действительно шумно (например, если вы живете вблизи трассы), лучше выбирать стеклопакеты со специальной конструкцией: в них камеры сделаны разной толщины, что обеспечивает исключительную шумоизоляцию. Это самый подходящий вариант для вас.

Как выбрать стеклопакет для пластикового окна

Если на первом месте у вас стоит безопасность, нужно задуматься о покупке конструкции с защищенным стеклом. В большинстве случаев вам будет достаточно триплекса — стекла из трех слоев, соединенных между собой пленкой. Даже если окно разобьется, осколки не разлетятся — их удержит пленка. Также можно обратить внимание на закаленное стекло. Благодаря термической обработке оно очень намного крепче обычного.

Как выбрать стеклопакет для пластикового окна

Оконные конструкции важный элемент, как в доме, так и в квартире. Поэтому стоит ответственно подойти ко всем деталям, чтобы не пришлось через какое-то время все менять. Таким образом, выбор стеклопакета напрямую зависит от того, какой функциональности вы ожидаете от металлопластикового окна. Нужно выбирать стеклопакет, опираясь именно на это.

Ссылка на основную публикацию