Отдаем предпочтение напиткам собственного приготовления.

Дата: 3 июля 2021

Всегда, приходя в магазин, мы покупаем себе напитки, которые представлены в изобилии на полках.

Будь это лимонад, квас, пиво, сидр или даже медовуха, мы хотим потреблять вкусный и качественный продукт. И вот здесь мы можем столкнуться с тем фактом, что массовое производство часто жертвует качеством продуции в угоду объёмам. В итоге потребитель получает не вполне соответствующее цене качество. И каждый раз нам хочется, чтобы то, что мы пьём, имело более насыщенный вкус, цвет, запах.

Когда наши ожидания не соответствуют реальности, мы думаем, что сами справились бы гораздо лучше, ведь мы это делали бы для себя и своих близких, и поэтому качество было бы на высоте.

А ведь приготовление самых разных напитков у себя дома на качественном оборудовании это совсем не фантастика и не баснословные деньги.

 

Использование оборудования.Отдаем предпочтение напиткам собственного приготовления.

Конечно же, в первую очередь для производства напитков нам и необходимо это самое качественное оборудование. Широкий выбор мини-пивоварен можно найти здесь: https://www.kvasprom.com/mini-pivovarni . Оборудование изготовляется из нержавеющей стали и стекла – идеальных материалов для пищевой промышленности – с соблюдением высоких стандартов качества и обслуживания в процессе эксплуатации.

 

Сырьё – следующий важный фактор.

Отдаем предпочтение напиткам собственного приготовления.

Кроме собственно оборудования, конечно же необходимо и сырьё для изготовления продукции. Важно помнить, что хороший напиток из некачественного дешёвого сырья приготовить невозможно. При выборе материалов нужно обращать внимание на наличие сертификатов качества, чтобы не приобрести непригодный или низкокачественный товар. Экономить здесь совсем не стоит во избежание получения невкусных напитков даже при соблюдении технологии изготовления.

 

Технология – залог качества.

Отдаем предпочтение напиткам собственного приготовления.

Не менее важным фактором в любом производстве является технология. На данный момент существует множество способов изготовления продукции даже из идентичных сырьевых материалов. Соблюдение технологии – краеугольный камень изготовления напитка. На самом лучшем оборудовании с использованием наилучшего сырья хороший и качественный продукт получится исключительно при неукоснительном выполнении всех технологических требований. Можно эксперементировать, создавая свои собственные процессы и условия, что займёт длительный период времени. Альтернатива этому – покупка и использование готовой технологии, неоднократно испытанной квалифицированными специалистами, что является гарантией качества.

Ссылка на основную публикацию