Силиконовые браслеты - так ли они безопасны?

Дата: 30 июля 2021

Посетители фитнес-центров, бассейнов и аквапарков при использовании многоразовых силиконовых и виниловых браслетов жалуются на неприятные ощущения при ношении и появление местной аллергической реакции - раздражения, зуда, шелушения кожных покровов.

Мы проверили состав многих силиконовых изделий и выявили причину аллергии.

Силиконовые браслеты - так ли они безопасны?

Всему виной - застежка

Производители электронных силиконовых и пластиковых изделий в отличие от браслетов Тайвек оснащают их металлическими застежками. При частом ношении покрытие металла окисляется и истирается. В результате изделие не только теряет эстетичный внешний вид, но также становится причиной аллергии у людей с повышенной чувствительностью кожи к некоторым металлам.

При занятии спортом и во время плавания кожа контактирует с водой и металлом, что становится причиной местной аллергической реакции, покраснения и неприятного зуда. Избежать неприятных последствий помогут браслеты с пластиковой застежкой из качественного ABS пластика.

Силиконовые браслеты - так ли они безопасны?

Пластмассовые пряжки долговечны и функциональны в использовании. Их поверхность с течением времени не истирается, не окисляется и редко вызывает аллергию. Поэтому браслеты подходят для использования не только взрослыми, но и детьми.

Пластиковая застежка - приятная на ощупь

Фиксатор из ABS пластика имеет гладкую на ощупь поверхность, поэтому браслет не вызывает дискомфорта при частом ношении. Как и пряжка из металла, пластмассовый фиксатор прочный и долговечный. Он способен выдержать ежедневные нагрузки и прослужить длительное время.

Силиконовые браслеты - так ли они безопасны?

Даже при эксплуатации в сложных условиях, при ежедневном контакте с влагой и ультрафиолетом, внешнем давлении браслет с пластиковыми фиксаторами не потеряет своих эксплуатационных параметров. Пластик устойчив к температурным перепадам, не плавится под действием прямых солнечных лучей и не становится хрупким.

Разнообразие оттенков

В отличие от застежки из металла пластиковая может быть выполнена в любом ярком сочном оттенке, как и лента для бейджей с логотипом в Санкт-Петербурге. Цветная застежка станет отличным дополнением силиконового браслета. Для использования на мероприятиях строго формата и в официальных заведениях подбираются фиксаторы нейтральных оттенков. Благодаря использованию современных красителей застежки не выгорают на солнце и не теряют своего насыщенного оттенка.

Силиконовые браслеты - так ли они безопасны?

Выбирая силиконовые и виниловые браслеты с застежками из пластика, вы можете быть уверенны в их безопасности и гипоаллергенности.

Ссылка на основную публикацию