Зеркала для ванной: что нужно знать при их выборе?

Дата: 13 июля 2021

Зеркало - неотъемлемый элемент любой ванной комнаты. К сожалению, повышенная влажность воздуха в этом помещении не способствует зеркальному покрытию, на котором под воздействием влаги могут появиться неприглядные темные пятна. Чтобы этого не произошло, для ванной следует выбирать только специальные изделия, отличающиеся повышенной устойчивостью к влаге. Такие варианты очень долго остаются функциональными и красивыми, а возможность изготовления их на заказ позволяет воплотить в жизнь даже самое оригинальное видение обустройства пространства.

Зеркала для ванной: что нужно знать при их выборе?

Зеркала для ванной на заказ предлагаются на http://mirror-ufa.ru/. Изготовленные по индивидуальным параметрам стекла для ванной доступны во всех формах и размерах. Они могут быть прямоугольными, квадратными, овальными, круглыми или иметь нестандартную форму. В этом отношении мы ограничены только нашим воображением. Стекольщик с легкостью отрежет любой размер.

Зеркала для ванной: что нужно знать при их выборе?

Обработка кромки

В ванных комнатах редко используются рамы для зеркал, поэтому так важна соответствующая отделка края. Она защищает покрытие по краям от сколов. Правильно отделанное изделие для ванной не только великолепно выглядит, но и безопасно на ощупь - обработанный край не острый. Какие есть способы отделки края? Мастера mirror-ufa.ru, предлагающие зеркала для ванной на заказ, чаще всего используют одну из двух возможных форм отделки - резку или фаску - часто оставляя выбор за заказчиком. Шлифовка - это самый классический способ отделки кромок. Машинное шлифование применяется в случае подвешивания стекла без рамок, а также варинтов, установленных в деформационных швах между плитками. Метод заключается в сглаживании острого края в месте его среза путем сбора последнего миллиметра стекла. Снятие фаски - это тоже способ отделки, основанный на шлифовании, но в этом случае применяется широкое шлифование - от 0,3 см до 3,5 см. Фаска позволяет получить форму рамки по краям от самого зеркала.

Зеркала для ванной: что нужно знать при их выборе?

Зеркала для ванной – важен ли размер?

Зеркало позволяет зрительно увеличить пространство - чем оно больше, тем больше оптическая иллюзия. Однако это не означает, что большие зеркала предназначены исключительно для маленьких ванных комнат. Они также хорошо вписываются в большие ванные комнаты, особенно если их повесить на более длинную стену комнаты, благодаря чему даже очень узкая и длинная ванная комната производит впечатление более широкой и пропорциональной.

Зеркала для ванной: что нужно знать при их выборе?

Ссылка на основную публикацию