Автоматические ворота для гаража

Дата: 9 сентября 2021

Естественно каждый автовладелец мечтает о настоящем "жилье" для своего железного друга. Каждый автолюбитель вспомнит ситуацию когда, то заклинивают замки, то заржавевшие петли ворот гаража не дают вовремя сесть за руль авто, а то и еще хуже вовсе не попасть в гараж. Правда надоело? Но выход есть!

Автоматические ворота для гаража

Установив автоматические ворота для гаража, вы навсегда забудете о таких проблемах. Их надежность будет вам служить долгие годы. Но не все так просто. К их выбору нужно подойти очень ответственно, просчитав все варианты, что бы она отвечала всем вашим требованиям.

Автоматические ворота зависят от размера проема, на который они будут монтироваться. Автоматические ворота могут быть откатными или рулонными. Откатные ворота монтируются если нужно перекрыть куда либо въезд, например на территорию коттеджа.

Автоматические ворота для гаража

Монтаж

Для монтажа автоматических ворот в гараже, вам потребуется оценить высоту потолка, рассчитать вес ворот, его полотна, и конечно мощность двигателя привода. Необходимо будет измерить и ширину проема. Монтаж оборудования занимает много пространства вне зависимости от типа автоматических ворот. Устанавливаются несущие конструкции, направляющие. Много места занимается под потолком помещения, поэтому все подпотолочные конструкции переносятся.

Автоматические ворота для гаража

Для поднятия и опускания железного полотна ворот могут использоваться разные типы электроприводов. Они могут быть навальные, потолочные или напольные. Как видно из названий, навальные системы подъема и опускания ворот монтируются на вал, на потолок монтируются потолочные. Вращение передается либо при помощи ременной, либо при помощи цепной передачи. Напольный привод призван решать такую же задачу что и потолочный, но только в тех помещениях, где очень высокие потолки.

Автоматические ворота для гаража

Декоративную составляющую решает установка подъемно-поворотных ворот, поскольку их полотно представляет собой цельный щит, который можно оформить по своему желанию. Их можно покрасить абсолютно в любой цвет, усилить железными направляющими, обшить декоративными материалами.

Автоматические ворота для гаража

Прозрачными можно сделать секционные автоматические гаражные ворота, рулонные получится только окрасить в любой цвет, поскольку они состоят только из алюминия. Но зато их можно оформить окошками или калиткой.

Автоматические ворота для гаража

Самому все учесть просто не возможно, поэтому за более подробными ответами на свои вопросы обратитесь в компанию Роллмакс, которая занимается установкой, техобслуживанием и ремонтом автоматических ворот. Удачного вам выбора!

Ссылка на основную публикацию