Безопасная транспортировка хрупкого груза

Дата: 11 сентября 2021

И заказчик, и поставщик всегда рассчитывают на безупречное состояние перевозимого груза, и для этого необходимо соблюдение определенных стандартов. Перевозка термочувствительных и хрупких грузов - это особая сфера упаковки и транспорта. На что следует обратить внимание, чтобы транспортировка прошла безопасно?

Безопасная транспортировка  хрупкого груза

Упаковка хрупкого груза.

Для того чтобы товар перевезти в целости и сохранности его необходимо правильно упаковать. Для таких транспортировок идеальным вариантом считается упаковка товара в воздушно-пузырчатую пленку. Купить пленку можно тут https://bryansk-plenka.ru/shop/621-vozdushno-puzyirchataya-plenka. Компания более восьми лет на рынке упаковочной продукции. При отправке заказа на сайте, есть возможность получить бесплатный образец воздушно-пузырчатой пленки.

Безопасная транспортировка  хрупкого груза

Преимущества воздушно-пузырчатой пленки

  • Плотность. Пузырьковая пленка с толщиной до 115 мкм. Благодаря этому товар упаковывается надежно.
  • Не имеет запаха. Благодаря отсутствию токсинов упаковывать такой пленкой можно широкий спектр товаров.
  • Надежность. Благодаря особой конструкции, пленочный полимер покрыт маленьким воздушными камерами,  упаковка отлично защищает хрупкий товар.

Безопасная транспортировка  хрупкого груза

Какие товары требуют перевозки при определенных тепловых условиях?

Наверное, неудивительно, что на автомобилях с теплоизоляцией перевозятся в первую очередь фармацевтические препараты и продукты питания. От того, безопасны ли они для человека, будут ли транспортироваться лекарства и продукты питания в соответствии с требованиями. Распространение аптечных продуктов контролируется Главной фармацевтической инспекцией, и любое отклонение от стандартов может быть строго наказано. Исключение составляют пищевые добавки, гомеопатические продукты и некоторые безрецептурные (отпускаемые без рецепта) лекарства. Похожая ситуация и с едой. Несоблюдение соответствующих условий может привести к его порче. Цветы и экзотические растения также могут быть другими продуктами, требующими специальной теплоизоляции.

Безопасная транспортировка  хрупкого груза

Как безопасно перевозить термочувствительные товары?

К сожалению, не все транспортные компании оснащены специально адаптированной техникой. Не волнуйтесь, это не всегда означает покупку дорогой холодильной камеры или найм дорогого поставщика.

Правильный способ хранения и выполнения процесса погрузки в соответствии с требованиями играет очень важную роль. Также следует постоянно контролировать температуру. Для этого используются специальные датчики, которые фиксируют любые отклонения от нормы в реальном времени. После получения информации об аномалии водитель может быстро вмешаться. Если нет возможности предпринять соответствующие шаги, товар не может быть принят получателем по прошествии некоторого времени.

Ссылка на основную публикацию