Как выбрать качественную подушку?

Дата: 22 сентября 2021

Чтобы найти ответ на этот вопрос, для начала необходимо разобраться в типах подушек. При выборе стоит полагаться не только на собственные предпочтения, но и на размеры наволочки. Длина подушки не должна превышать ширину матраса, а по высоте – не больше ширины плеча человека.

Если вы храпите во сне, то не выбирайте низкую подушку. Для людей с лишних весом лучше приобрести высокую. Больше советов на все случаи жизни можно найти по ссылке.

Как выбрать качественную подушку?

Ортопедическая подушка

Когда вы спите, она поддерживает позвоночник и шею в нужном положении, улучшает кровоток. Людям, страдающим бессонницей, не подойдет такой тип.

Пуховая

Такой тип сейчас популярен, он является классическим и древним. Единственный недостаток – в такой подушке может завестись какое-нибудь насекомое. А это чревато последствиями, в частности – аллергией.

Как выбрать качественную подушку?

Синтетика

Довольно дорогая модель, легко поддается стирке. Долгое время они не меняют своей формы, хорошо удерживают тепло, не вызывают аллергии (поэтому подходят даже новорожденным).

Овечья шерсть

Тоже неплохая модель, не вызывающая аллергии. Идеально сохраняет тепло, очень удобная. Но имеется и недостаток – недолговечность. Со временем шерсть сбивается в комочки. Исправить это вряд ли удастся, поэтому придется покупать новую.

Как выбрать качественную подушку?

Гречневая лузга

Приобретя такую подушку, вы не только отлично поспите, но и оздоровитесь. Лузга будет немного массировать шею, таким образом избавляя от болей. Сон на такой подушке будет качественным. Такой тип рекомендуют для тех, кто не может справиться с бессонницей. Во время сна подушка приобретает форму вашей головы, не вызывает аллергии.

Помните, что подушку необходимо выбирать правильно. Учитывайте не только собственные вкусы, но и ощущения. Почитайте на сайте ценные советы и сделайте лучший выбор.

Как выбрать качественную подушку?

Советы:

  • если предпочитаете спать на боку, выбирайте жесткую модель, на животе – мягкую, на спине – выбирайте средний вариант;
  •  чехол должен быть изготовлен из дышащей ткани, неплотной;
  •  если с утра заметили, что руки или шея онемела, меняйте тип подушки.

Как выбрать качественную подушку?

Лучше всего выбрать ортопедическую, она подходит практически всем. Такой тип служит профилактикой заболеваний позвоночника. При покупке можно попробовать полежать на ней (если разрешено это делать)ю тогда вы наверняка поймете, подходит ли она вам. Самое главное при выборе – вам должно быть удобно во время сна. Если чувствуете, что это не так, то попробуйте сменить подушку на другой тип. Можно также проконсультироваться с врачом.

Ссылка на основную публикацию