Подбираем светильники для своего загородного дома

Дата: 9 сентября 2021

Живя в большом городе часто хочется уединиться и побыть на природе. Такую возможность хорошо реализовать поездкой в загородный дом или дачу. Там можно комфортно отдохнуть от городской суеты, подышать чистым воздухом и хорошо провести время с семьей или друзьями. И для этого важно, чтобы сам дом и двор были обустроены. И светильники точно входят в число обязательных элементов.

Подбираем светильники для своего загородного дома

Для начала необходимо продумать освещение во дворе. Даже путь от калитки до входной двери должен быть обустроен. Для них специально существуют уличные светильники, которые рассчитаны на воздействие окружающей среды. Дождь, снег или ветер не навредят осветительному прибору. Поэтому выбирая подходящий вариант важно внимательно читать описание и учитывать все характеристики.

Подбираем светильники для своего загородного дома

Осветительная техника должна быть изготовлена из прочных материалов. Только высокие стандарты качества обеспечат длительный и эффективный срок службы. Такого же подхода необходимо придерживаться, выбирая светильник для самого дома. В прихожую лучше всего подобрать небольшие потолочные варианты. Они не занимают много полезного пространства и способны обеспечить хороший уровень освещения. Ведь далеко не каждая прихожая может похвастаться большими габаритами.

Подбираем светильники для своего загородного дома

Напротив, гостиная всегда считается одной из самых больших комнат во всем доме. Для нее разумнее установить красивую габаритную люстру. Такая станет не просто главным источником света, но и важным украшением дизайна помещения. Поэтому необходимо учитывать стиль интерьера и самого светильника. Тогда весь дизайн будет выглядеть слаженно и красиво.

Подбираем светильники для своего загородного дома

В дополнение к люстре можно подобрать бра или торшеры. Они позволят лучше осветить залу или создать функциональные зоны. Главное, чтобы они удачно сочетались между собой.

Особое внимание стоит уделить кухне. Поскольку здесь часто бывает повышенная влажность, а при жарке капли жира могут разлетаться лучше отказаться от сложных плафонов из хрупкого материала. Чистить такие будет сложно и светильник довольно быстро потеряет привлекательный вид. Лучше остановится на простых стеклянных плафонах простой формы.

Подбираем светильники для своего загородного дома

Отдельного подхода заслуживает и спальня. Для нее хорошо установить небольшую люстру для главного света и украшения. А дополнительно подобрать прикроватные светильники, для комфортного чтения в постели. Если в спальне обустроено рабочее место для него так же нужно подобрать хорошую настольную лампу. Особенно если речь идет о комнате школьника или студента, которому нужно много времени проводить за рабочим столом.

Ссылка на основную публикацию