Делаем ремонт в ванной комнате

Дата: 29 октября 2021

Глядя на ванную комнату, рано или поздно возникает желание сделать в ней ремонт. В первую очередь, поднимая этот вопрос, следует продумать ремонт пола, потому как в ванной комнате он должен быть ровным и легко очищаемым.

Делаем ремонт в ванной комнате

Для начала необходимо выбрать и купить европейскую ванну. Выбор ванн на самом деле большой. Можно установить чугунную, акриловую или стальную. Тут уже решать лично пользователю, что для него лучше. В чем главные преимущества ванной?

  • Релакс. Конечно, основная функция у ванны это соблюдение гигиены, но как же приятно расслабится в теплой ванне после не простого дня.
  • Удобно. Очень удобно купать деток, для них это, как мини бассейн.
  • Дополнительный уют. Благодаря ванне создается дополнительный уют. А также ее всегда можно использовать, как душ. Получается, что имея ванну это как 2 в 1. Таким образом, каждый из членов семьи выбирает свой идеальный вариант ванна или душ.

Делаем ремонт в ванной комнате

Одним немаловажным вопросом в ремонте есть гидроизоляция. От влаги в ванной комнате должен быть защищен не только пол, но и стены.

Но в основном, на стены не наносится гидроизоляция выше 15-20 сантиметров. Ну, а та стена, возле которой планируется расположить ванную или душ, должна быть изолирована полностью.

Конечно, всякий ремонт ванной не может обойтись без плитки или стеновых панелей. Приступая к укладке плитки, удостоверьтесь, что гидроизоляционный материал нанесен должным образом. Если вдруг вам не хватило гидроизоляции для покрытия всего пола - альтернативный выход есть!

Делаем ремонт в ванной комнате

Вам нужно обустроить слив, а сам пол устроить с небольшим наклоном так, чтобы вода на полу без препятствия могла стекать в этот слив. Теперь можно приступать к следующему этапу ремонта - разводке труб.

Здесь вам потребуется инструмент и ключи с набором головок. Так вам будет удобнее закручивать своды гаек у труб. Наиболее распространенным вариантом для сборки труб будет металлопластик.

В случае, если проект дизайна интерьера вынуждает спрятать трубы в стены, ни в коем случае не прячьте их несущие стены. Еще желательно максимально уменьшать число соединений труб, тогда система будет служить дольше и надежнее.

Делаем ремонт в ванной комнате

Трубы нужно как следует защитить теплоизолятором, иначе на их поверхности будет скапливаться конденсат, а это, в свою очередь, может вызвать сырость, грибок на стенах, а в случае с трубой для горячей воды - разрушение стен из-за постоянной тепловой деформации.

И тогда снова ремонт, снова немалые затраты времени и денег.

Ссылка на основную публикацию