Для чего нужен цветной и нержавеющий металлопрокат и где его купить

Дата: 30 октября 2021

Несмотря на широкое применение пластиков и композитов, основным материалом в современном машиностроении в настоящее время всё же является металлопрокат. В зависимости от стандартов и техических условий, используется черный, нержавеющий или цветной металлопрокат.

Высокая устойчивость изделий из металла, в первую очередь к механическим воздействиям – основное условие их испоьзования в промышленности. Также немаловажное значение имеют особые характеристики высоколегированных сплавов – устойчивость к коррозии и агрессивной среде.

Для чего нужен цветной и нержавеющий металлопрокат и где его купить

За счет этих свойств изделия из нержавеющей и цветной стали могут надежно служить пользователям не один десяток лет.

В любой специализации производства деталей для механизмов или корпусов есть необходимость использования нержавеющих или цветных металлов. Их используют в широчайшем спектре: машмностроение для тяжелой и лёгкой промышленности, авиастроение, химическая промышленность, судостроение, медицинская техника и инструмент, изготовление техники, мебели и инструента для пищевой промышленности и ресторанного бизнеса.

Для чего нужен цветной и нержавеющий металлопрокат и где его купить

Наилучшим образом зарекомендовал себя на рынке поставщик нержавеющего и цветного металлопроката Металинокс НС, успешно осуществляющий поставки качественной продукции ведущих производителей с 2009 года на рынке металлопроката. Компания ответственно подходит к работе с каждым клиентом, предоставляя широкий ассортимент и спектр услуг:

  • ежедневная отгрузка грузов собственным автотранспортом по Нижегородской области, Москве и всей центральной России
  • все виды резки металла
  • оптовикам приятные скидки
  • отсрочка платежа
  • регулярные акции на нержавеющий и цветной металлопрокат , цены ниже рыночных.

Для чего нужен цветной и нержавеющий металлопрокат и где его купить

Наиболее затребованным в различных сферах промышленности (машиностроительная, химическая, пищевая, строительство) является особый продукт металлопроката - круг из нержавеющей стали – пруток круглого сечения диаметром от 3 мм и более.

Этот, можно сказать, “полуфабрикат”, является исходным материалом для изготовления множества инструментов, деталей, элементов конструкций. От корпуса механизма или прибора до деталей крепления узлов этих механизмов; от иглы или скальпеля до медицинского шкафа; от ножа до огромного стола на кухне ресторана с тремя звёздами Мишлена; от дверной ручки или шпингалета на окне до массивной ограды с воротами.

 

Ссылка на основную публикацию