Герметизация вводов труб в здание: в чем особенности

Дата: 31 октября 2021

Герметизация вводов труб в здание: в чем особенности

Трубы используются практически в любом здании. Они нужны для обеспечения объекта водой и отоплением. Конечно же, очень важно защищать трубы от воздействия различных факторов типа грунтовых вод, стоков. Значение имеет и увеличение дебета неглубокой скважины. Данные факторы негативно влияют на трубы. Для того чтобы избежать многих неприятных моментов, используется герметизация. Данную процедуру важно проводить с учетом определенных правил.

Попытки создать герметизацию вводов труб в здание были всегда. Однако если раньше использовали буквально подручные материалы типа шнуров, кусков ткани и так далее, то сейчас применяются более надежные материалы и технологии. Они позволяют обеспечить герметизацию на все сто процентов.

Сейчас мы предлагаем вам ознакомиться с распространенными способами герметизации труб, которые применяются в тех или иных случаях.

Способы герметизации труб:

 

    • Если основание бетонное, то место ввода трубопровода в здание дополняется гидрофобизатором, устанавливают уплотнительное кольцо, а пустоты заполняются герметиком.

 

    • Если нужно герметизировать трубу в кирпичном здании, то вокруг ввода трубопровода пробивают борозду, которую в свою очередь заполняют герметизирующим материалом.

 

    • Если герметизация происходит на этапе ремонта или строительства, то ее можно осуществить с помощью полиуретановой пены. В таком случае наружную стену дополнительно обрабатывают цементным раствором.

 

    • Инъекционная технология. Данная технология позволяет обеспечить герметизацию на долгое время. Под высоким давлением в полости вводится специальный состав, который очень быстро затвердевает. Именно этот способ позволяет изолировать абсолютно любые инженерные коммуникации.

 

Методов достаточно. Причем первые два используются тогда, когда необходимо провести герметизацию труб в уже готовых зданиях, а стальные два в тех ситуациях, когда здание находится на этапе строительства. Материалы тоже используются самые разные, но все они обеспечивают необходимый уровень герметизации. Цена в свою очередь фиксированной не будет. Все будет зависеть сугубо от вашей ситуации. Если вы заинтересованы в качественной герметизации труб, вам стоит обратиться к опытным специалистам. Они выполнят свою работу с учетом ваших требований и пожеланий. Услуги предлагаются по вполне доступным ценам. Так что вы без больших затрат сможете получить положительный для себя результат.

Ссылка на основную публикацию