Как из балкона получить рабочий кабинет

Дата: 5 октября 2021

В результате перепланировки из балкона можно получить более функциональное пространство, например, рабочий кабинет. В первую очередь, необходимо избавиться от старых окон, а также покрытий на потолке, стенах и на полу.

Как из балкона получить рабочий кабинет

Для удобства и комфортной работы/отдыха помещение нужно утеплить: из металлоконструкций изготавливается каркас, боковые стенки зашиваются при помощи асбоцементных листов или пеноблоков. Затем устанавливаются пластиковые окна, все щели задуваются пеной. Потолок и пол желательно обшить специальными утепляющими материалами – пенополистирол или сэндвич-панели, также можно использовать планки из дерева с подложкой из минеральной ваты.

Как из балкона получить рабочий кабинет

Наружные стены балкона необходимо утеплить и обшить, к примеру, пластиковыми панелями. Кроме того, на балконе дополнительно стоит установить автономный обогреватель (ни в коем случае не паровое отопление). Его можно поместить, к примеру, на потолок, что позволит сэкономить пространство.

Для внутренней отделки стен отлично подойдет короед https://okna812.ru/articles/otdelka-balkona-koroedom-kak-eto-sdelat-prosto-i-bystro/. Структура декоративной штукатурки равномерно распределяется по стене, чем упрощает ремонтные работы и при этом создает желаемую структуру.

Как из балкона получить рабочий кабинет

Преимущества отделки короедом

  • Цена. Конечно, доступная цена играет важную роль в выборе отделки. А когда цена соответствует качеству это вдвойне приятно.
  • Качество. Короед устойчив к любым погодным условиям. Именно поэтому его можно применять даже на неостекленном балконе.
  • Простота в уходе. Короед долговечен, не требует дополнительного ухода, а также имеет стойкость к каким либо механическим повреждения.

Как из балкона получить рабочий кабинет

Также в последнее время широко применяется система подогрева пола. После проделанной работы можно приступать к внутренней отделке кабинета. Следует позаботиться об определенном количестве розеток.

По мнению экспертов, не стоит использовать темных тонов, поскольку они уменьшают пространство помещения.

Как из балкона получить рабочий кабинет

Рекомендуют отдать предпочтение материалам из дерева или однотонным неброским тонам, однако этот выбор остается на усмотрение владельца. Для потолка советуют использовать сэндвич-панели. Если пол будет выполнен из дерева, его нужно обработать антисептиком (например, олифой).

Если говорить о мебели, то самый важный необходимый элемент – это удобное кресло. В качестве стола можно использовать столешницу, прикрученную к стене, что также сэкономит пространство.

Ссылка на основную публикацию