Как ухаживать за столовым серебром - советы

Дата: 22 октября 2021

Еще в письменном источнике древнего Китая и Персии упоминалось о серебряных столовых приборах, таких как ложки, ножи, а также кружки. Во времена древнего Рима из серебра изготавливали приборы, как из традиционного материала. Серебро ценилось и ценится до сих пор за красоту, прочность и практичность.

Как ухаживать за столовым серебром - советы

Выбираем серебряный сервиз

Выбирая посуду для домашнего пользования, следует обратиться в специализированный магазин, а не в ювелирный. Поскольку в ювелирных магазинах продают изделия для украшения интерьера и в их составе могут находиться тяжелые металлы, которые отрицательно влияют на организм человека.

Как ухаживать за столовым серебром - советы

В специализированном магазине серебряные сервизы и наборы с высокой пробой серебра, и чем выше ее показатели, тем сплав чище, а качество соответственно, лучше.  Столовое серебро с хорошим качеством обязательно есть гигиенический сертификат качества. Также следует обратить внимание на покрытие серебра. Серебряные сервизы, которые используют для пищевых целей, допускаются с покрытием только золота. Если в составе есть родий, лаки, эмали, а также чернение это означает, что данный набор можно использовать исключительно, как сувенирную продукцию.

Как ухаживать за столовым серебром - советы

Сегодня, как и множество веков назад, предметы из серебра – достойный, универсальный и просто прекрасный подарок на любое торжественное событие. Сувениры из серебра всегда символизируют достаток и благополучие.

Как ухаживать за столовым серебром - советы

Это великолепные презенты на свадьбу, новоселье и юбилей. А серебреная посуда, в частности ложечка, преподнесенная в дар новорожденному, является не только эффектным и оригинальным подарком, но также и искренним проявлением заботы о его здоровье.

Свойства серебра

Ведь серебро – это не просто красивый драгоценный металл, это уникальнейший антибиотик, способный уничтожит более 250 видов известных патогенных микробов. Серебреная посуда и столовые приборы улучшают вкусовые качества еды и питья, а также увеличивают специфическую защиту человеческого организма, что очень актуально при пониженной иммунной активности.

Как ухаживать за столовым серебром - советы

В былые времена предметы из серебра в основном изготавливались на заказ. В настоящее же время ассортимент уже готовых серебряных изделий так широк, они такие стильные и красивые, а также ориентированные на различные ситуации, что нет нужды неделями и месяцами ждать пока мастер изготовит из серебра сувенир или набор серебряных ложечек. Достаточно лишь посетить ювелирный салон или заглянуть на сайт специализированного интернет-магазина, где обязательно найдется подходящее серебряное изделие.

Ссылка на основную публикацию