Преимущества загородного дома

Дата: 29 октября 2021

Собственный дом за городом – мечта многих людей. Одни уже осуществили ее и пользуются всеми сопутствующими благами, другие только идут к своей цели, третьи пока еще размышляют.

Преимущества загородного дома

Загородный дом – совершенно иной уровень быта. Построив загородный дом, можно избавить себя и свою семью от множества неудобств, которые сопряжены с проживанием в многоквартирном городском здании:

  • Проживание за городом, вдали от суеты и вечно спешащих масс людей избавит вас от стрессов, связанных с постоянными пробками на дорогах, от толкотни в общественном транспорте, от городского шума.

В тихом месте на природе вы сможете обрести душевный покой и жизненную гармонию, избавитесь от стрессов. В частном доме вы поймете, что такой настоящий отдых после работы и в выходные дни. За городом гораздо проще отгородиться от внешнего мира и создать свой собственный. Для этого достаточно построить забор вокруг дома, насадить красивый сад и организовать удобное место для отдыха. Все это отразится на вашей работоспособности, жизненном тонусе и взаимоотношениях в семье. Вы чаще станете встречаться с друзьями и проводить с ними приятное время под открытым небом, готовя шашлыки. Собственная баня или сауна, бассейн, теннисный стол – все это преимущества жизни за городом.

Преимущества загородного дома

  • Дом – это не квартира со стандартной планировкой, с безликими подъездами и вечно неработающими лифтами.

Вы можете построить дом, который будет выражением вашего «Я». Вы учтете в планировке все свои желания, организуете пространство по своему усмотрению. Оснастите современными системами водопровода и теплоснабжения, которые будут служить в соответствии с последними технологическими требованиями. Вы сможете заказать гаражный навес, где ваша машина будет укрыта от дождя и палящего солнца (не то что в городе, где она стоит под открытом небом).

  • Даже не самый большой дом по площади все равно больше городской квартиры.

Все члены вашей семьи смогут разместиться в нем с максимальным удобством для себя. Вы избавитесь от утренних очередей в ванную и не будете толкаться в тесной кухне, торопясь перекусить перед отправкой по делам. Исчезнут звуки скандалящих за стеной соседей, топот в верхней квартире, музыка по ночам. Все это забудется, как страшный сон. Теперь по утрам вас будет встречать пение птиц и дуновение свежего ветра, а не рев моторов и выхлопные газы.

Преимущества загородного дома

Строительные компании предлагают дома на любой вкус, как по типовым проектам, так и по индивидуальным с учетом ваших пожеланий. Можно приобрести участок с уже построенным коттеджем. Технологии строительства частных домов хорошо отработаны и вам останется только завезти в свое новое жилище мебель и украсить его по своему вкусу. Деревянные дома из оцилиндрованного бревна, из клееного бруса, из профилированного бревна, дома из кирпича, комбинированные дома - выбор вариантов и проектов огромен, равно как и ценовых предложений.

При современном технологическом развитии строительства процесс возведения дома не занимает много времени. Есть и другое преимущество: цена городской квартиры часто превышает стоимость строительства, а с точки зрения комфорта эти два варианта отличаются как небо и земля.

Преимущества загородного дома

Рядом с домом в пригороде у вас будет еще и участок земли, которую вы сможете облагораживать так, как вам хочется.

Ссылка на основную публикацию