Профильные трубы: их виды и применение

Дата: 11 октября 2021

На сегодняшний день металлопрокат  насчитывает большой ассортимент различных труб. И это не только трубы круглой формы, также имеются профильные изделия, к которым относятся трубы квадратной формы, прямоугольной и с шестиугольным сечением. На профильные трубы https://stroimetallservis.ru/ также наблюдается высокий спрос, как и на привычные круглые.

Профильные трубы: их виды и применение

Где применяют профильные трубы?

Очень редко, но все же иногда трубы с прямоугольным сечением могут применять в водопроводных целях. Например, при необходимости создания надежного защитного короба. Одно из важных преимуществ металлической квадратной трубы в сравнении с круглой является четыре ребра жесткости.

Профильные трубы: их виды и применение

Профильные квадратные и прямоугольные трубы имеют широкую сферу применения, поскольку такие трубы это основная разновидность профильных труб. Чаще всего их применяют в строительстве, например для сооружения каркаса металлоконструкции. Также можно встретить профильную квадратную либо прямоугольную трубу в изготовлении наружных реклам. Не менее популярно применение профильных труб при возведениях ограждений, таких как заборы, перила, поручни, а также при укреплении дверного и оконного проема.

Профильные трубы: их виды и применение

Виды профильных труб

Профильные трубы отличаются своей формой и соответственно - предназначением. Рассмотрим, какие существуют виды профильных труб, где их применяют и основные преимущества.

  • Овальные. Наиболее частое применение овальной трубы встречается при декоративных оформлениях здания, подъезда, а также жилого помещения. Обратите внимание на перила, ограждения все это профильная труба. Она очень удобна в качестве декоративных элементов, легко обслуживается и при этом аккуратно смотрится.

Профильные трубы: их виды и применение

  • Квадратные. Квадратные профильные трубы отличаются в своем применении от круглых. Они отлично исполняют функцию несущего опорного элемента. Это возможно, благодаря тому, что у квадратных труб имеется четыре ребра жесткости.

Профильные трубы: их виды и применение

  • Прямоугольные. Такой вид трубы имеет практически такие же свойства, что и квадратная, но с небольшим отличием. Прямоугольные трубы очень удобно использовать там, где уже известна степень и место нагрузки. К примеру, рассмотрим строительство балкона, у которого будут опоры на колонны. Именно перемычки между данными колоннами стоит изготовить из прямоугольной профильной трубы.

Профильные трубы: их виды и применение

Где купить профильные трубы?

По доступным ценам можно приобрести трубы профильные Чебоксары в любом количестве. При  необходимости, в компании «ПрофМеталСервис», имеется возможность доставки или самовывоза со склада.

Ссылка на основную публикацию