Строительство домов из СИП панелей

Дата: 6 октября 2021

Популярность канадской технологии СИП панелей для строительства модульных и капитальных зданий растет с каждым днем. Это отличная альтернатива другим строительным материалам. Если необходимо возвести небольшое здание, СИП поможет сделать это быстро, а качество постройки немногим будет отличатся от капитального строения.

Строительство домов из СИП панелей

Каждая стройка начинается с подбора места для строительства.

Строительство домов из СИП панелей

На родине технологии, в Канаде, уже строят дома на несколько этажей по данной технологии. В наших условиях не рекомендуют возводить более двух этажей из таких панелей. Зато двухэтажный дом может быть построен в течение нескольких дней. Теплые, энергосберегающие и экологически чистые дома из СИП панелей позволяют также экономить на отопление и кондиционировании.

Строительство домов из СИП панелей

Давайте обо всем по порядку. СИП панель – это плита, состоящая из камеры, заполненной пенополистиролом. Стенами камеры служит ОСБ – один из видов прессованной древесины. Подобная конструкция очень легка и надежна, а также позволяет использовать любую облицовку. Торцы камеры закрыты брусом, что исключает разрушение цельной конструкции. Панели служат очень долго и практически не нуждаются в уходе. Стоит изначально соблюдать все рекомендации по обработке панелей, — тогда они ни разу не заставят вас пожалеть о сделанном выборе.

Строительство домов из СИП панелей

Теперь об экономии. Отапливать дом, построенный из кирпича, очень сложно. Материал не держит температуру, даже если вы использовали дополнительные утеплители. В случае СИП технологии вы получаете термостойкий дом, который держит как теплую температуру в зимнюю пору, так и прохладный воздух летом. Нет необходимости держать кондиционер постоянно включенным или задавать максимальный режим работы газового котла – затраты на отопление и кондиционирование такого дома будут минимальными.

Строительство домов из СИП панелей

Технология СИП панелей позволяет использовать любые материалы для крыши, но желательно воспользоваться максимально легкими покрытиями. Если вы приобретете, панели хорошего качества от честного производителя, построенный из них дом может эксплуатироваться несколько десятков лет без вмешательства в конструкцию. Даже кирпичные дома не предоставят вам такой уверенной гарантии. Современные технологии более выгодные во всех гранях.

Ссылка на основную публикацию