Как изготавливаются деревянные столы на заказ?

Дата: 21 ноября 2021

Деревянные столы бывают разных форм, размеров и отделки. Некоторые модели вписываются в современный интерьер, другие созданы с учетом классического дизайна. Еще один аспект, который их отличает, — это способ производства.

Предлагается мебель серийного производства или изготовленная на заказ. Покупатели, которые ее приобретают, имеют наибольшее влияние на внешний вид последней. Вот почему стоит узнать, как ее производят.

Как изготавливаются деревянные столы на заказ?

Преимущества деревянных столов на заказ

Готовые столы можно забрать в магазинах в тот же день, когда они были куплены. Магазины предлагают множество дизайнов на выбор и имеют привлекательные цены. Однако не всегда найдется модель, идеально подходящая к интерьеру. Между тем производители столов на заказ точно подбирают их габариты под размер комнаты.

Как изготавливаются деревянные столы на заказ?

К наиболее часто упоминаемым преимуществам мебели на заказ также можно отнести:

  • наличие моделей необычных форм и размеров,
  • уникальный внешний вид отдельных моделей,
  • корректировка внешнего вида стола по вкусу покупателей.

К этому списку нужно добавить еще один важный плюс. Столы на заказ изготавливаются под строгим контролем клиентов. Именно покупатели выбирают древесину для производства мебели и определяют вид отделки.

Создание уникальных столов из дерева

Изготовление столов, как и другой деревянной мебели на заказ acewood.com.ua, происходит в несколько этапов. Процесс начинается со встречи заказчика с подрядчиком. Первым делом нужно выбрать размер стола. Производитель определяет его исходя из потребностей будущих владельцев и размеров помещения, в котором будет размещаться мебель. Покупатели могут измерить комнату самостоятельно или доверить эту задачу профессионалам. Другой вопрос — внешний вид продукта в целом.

Как изготавливаются деревянные столы на заказ?

Если в доме или квартире современная деревянная мебель, стол должен иметь аналогичную конструкцию. То же самое и с классическими, минималистичными интерьерами и т. д. Конечно, решающий голос принадлежит заказчикам. Если они хотят модное оборудование, столярная мастерская всегда его сделает.

Отдельно хочется отметить изделия из эпоксидной смолы и дерева. Такая мебель https://acewood.com.ua/ отлично вписывается в общий дизайн квартиры или дома. Это действительно очень красиво и в тоже время практично. И кроме этого достаточно уникальна и не повторяется с другими работами.

Как изготавливаются деревянные столы на заказ?

Изготовленные на заказ столы и часто подходящие к ним деревянные стулья должны соответствовать всем ожиданиям покупателей. Поэтому в компаниях, занимающихся производством столярных изделий, этапами работы являются:

  • определение высоты стола и толщины столешницы,
  • выбор внешнего вида ножек и материала, из которого они будут изготовлены,
  • выбор дерева для столешницы и вида отделки.

Что касается сырья, то столы чаще всего делают из дуба, бука или ясеня. С другой стороны, покрытия делятся на гладкие и матовые, то есть с небольшими углублениями и неровностями. Собрав всю информацию, плотник изготавливает стол и покрывает его маслом или лаком. Так создается оригинальная деревянная мебель.

Ссылка на основную публикацию