Красный кирпич в гостиной

Дата: 25 ноября 2021

Красный кирпич когда-то использовался в качестве основного строительного материала, особенно в готический период, наследием которого и сегодня восхищают изысканные церкви и соборы.

Сегодня красный кирпич используют для строительства домов, перегородок в квартире, а также в качестве декоративного элемента. Можно сказать только то, что его использование изменилось и теперь он обладает не только как строительными, а и декоративными качествами. Благодаря доступной стоимости кирпича за штуку https://belkirpich.ru/kirpich можно легко поменять интерьер комнаты и ли сделать перепланировку.

Красный кирпич в гостиной

К какому стилю подходит красный кирпич?

Думая о кирпиче в интерьере, мы обычно представляем себе материал классического красного цвета, переходящего в оранжевые тона. Красный кирпич благодаря своему слегка индустриальному виду будет лучше всего смотреться в интерьерах, оформленных в классическом и деревенском стиле. Также отличная идея - использовать красный кирпич в индустриальных и лофт-интерьерах, где он прекрасно дополнит металлические детали своей необработанной текстурой. Она является характерной чертой этого типа помещений.

На самом деле, кирпич красный полнотелый цена за штуку https://belkirpich.ru/kirpich/polnoteluj-i-pechnoj-kirpich  приятно порадует своей доступностью. И к тому же кирпич настолько универсальный материал, что его можно удачно подобрать практически к любому стилю, независимо от помещения. Он хорошо работает не только в гостиной, но и на кухне и в ванной, а его расположение в интерьере зависит только от фантазии и индивидуальных предпочтений.

Красный кирпич в гостиной

3 идеи для кирпичной стены в вашей гостиной

Если вам нравится эффект, который дает кирпичная стена в интерьере гостиной, но вы не совсем уверены, как применить ее для создания целостного и стильного эффекта, вот три способа использования красного кирпича в этом интерьере.

Фон для бытовой техники

Очень модный способ расположить красный кирпич в гостиной - создать с его помощью фон для аудио- и видеоаппаратуры, например, телевизоров. Для получения контрастного эффекта достаточно отделать стену, на которой она будет висеть, красным кирпичом. Такая кирпичная стена прекрасно подойдет даже в небольших гостиных, не уменьшая визуально помещение.

Красный кирпич в гостиной

Договорная граница между гостиной и кухней

Использование красного кирпича в гостиной будет идеальным и в том случае, если ее объединить с пристройкой к кухне, создав тем самым одно просторное помещение. В таком случае достаточно отделать кирпичом стену, ведущую на кухню, чтобы условно обозначить границу между зоной отдыха и приготовления пищи, получив при этом стильный интерьер.

Красный кирпич в гостиной

Зона отдыха

Последняя из наших идей для кирпича в гостиной - обустроить с его помощью индустриальную зону отдыха. Достаточно покрыть им стену за диваном, на которую мы обычно ложимся по вечерам после тяжелого дня, а затем повесить на нее чрезвычайно модные неоновые лампы, чтобы получить современный и в то же время уютный характер этой части гостиной, который будет благоприятствовать расслаблению и успокоению.

Красный кирпич в гостиной

Такую композицию можно дополнительно дополнить металлическим столом или другими промышленными аксессуарами. Итак, как видите, красный кирпич в гостиной дает множество возможностей для обустройства. Стоит также помнить, что в настоящее время она может применяться даже в новых квартирах. Достаточно сделать ставку на клинкерную плитку, имитирующую настоящий кирпич, доступную в большинстве интернет-магазинов отделочных материалов.

Ссылка на основную публикацию