Этапы работ по строительству дома

Дата: 18 декабря 2021

В настоящее время строительный рынок насыщен предложениями девелоперов по продаже домов различного типа, цена которых порой может поставить нас на колени. В ситуации, когда мы хотели бы иметь собственный дом, лучшее и, несомненно, более дешевым решением будет строительство домов в Белгороде. Немного развивая эту тему, мы увидим, на какие этапы делится строительство дома.

Этапы работ по строительству дома

Оболочка открыта

Это первый и одновременно самый важный этап устойчивости всей конструкции. Первое, что мы должны сделать в этом отношении, это, конечно, провести измерения и земляные работы, необходимые для заливки фундамента и устройства арматуры. К этому этапу также относятся возведение стен, ковка оконных и дверных проемов, а также возведение стропильной фермы, однако окна, двери и рубероид здесь не устанавливаются. Последнее время большим спросом пользуется строительство дома из сип панелей Воронеж. Сип панели изготавливаются исключительно из качественных материалов и обязательно имеют сертификацию качества и безопасности.

Этапы работ по строительству дома

Закрытая оболочка

Следующим этапом строительства дома в последовательности является доведение здания до закрытого состояния , т.е. закрытие всех проемов под оконные рамы, наружные двери и укладка теплоизоляции и покрытия на крыше. Конечно, если говорить о кровле, то это может быть любой (из имеющихся на рынке материалов). Когда мы завершим строительство дома в закрытом корпусе, это позволит нам подать заявку на приемку здания.

Этапы работ по строительству дома

Статус разработчиков

Это этап, который в основном касается интерьера дома, потому что для того, чтобы привести его в состояние застройщика, мы должны позаботиться, в том числе, о возведении или заливке полов, перегородок ( независимо от того, сделаны ли они из кирпич, гипсокартон или другие материалы). Объект по стандарту застройщика также должен иметь полностью функциональную и завершенную сантехническую систему (электричество, газ, водопровод и отопление), а также полную изоляцию и возможную внешнюю окраску.

Этапы работ по строительству дома

Дом под ключ

Завершающий этап строительства дома называется «под ключ» в связи с тем, что он готов к заселению . Полный комплекс услуг строительства домов под ключ Воронеж включает в себя все необходимые этапы поскрольку имеет необходимые цеха, оборудование, технику и квалифицированных, а также опытных специалистов. Переход объекта из состояния застройщика здесь включает внутренние отделочные работы по их покраске, монтаж сантехнических и электрических приборов, укладку полов, установку межкомнатных дверей и других необходимых элементов.

Ссылка на основную публикацию