Изделия из металла: какие способы и инструменты применяются

Дата: 6 декабря 2021

Изделия из металла долговечны, красивы и оригинальны. Например, декоративные панели и ограждения, таблички и вывески, ворота и калитки. Это лишь часть изделий, которые очень востребованы в обиходе многих людей. Существуют различные способы обработки и резки металла, а также различные способы и инструменты. Рассмотрим самые популярные из них.

Изделия из металла: какие способы и инструменты применяются

Лазерная резка металла

Применяется при необходимости получить фигурный узор, а также для получения ровного края изделия без окалины. Таким образом, лазерная резка металла дает возможность изготовления из металла любых деталей высокой точности. Например, легко воплотить в жизнь практически любое дизайнерское решение, для оформления конструкции с элементами лазерной резки. Главное преимущество лазерной резки это возможность получить особенный и сложный контур и при этом не нагревая металл до высоких температур.

Изделия из металла: какие способы и инструменты применяются

Циркулярные пилы по металлу

Пила по металлу обеспечивает легкодоступные места. Преимущество пилы - это вторая жизнь сломанных пильных полотен по металлу, потому что в ней можно закрепить сломанные полотна.

Пила по металлу

Она предназначена для пиления по металлу, пила имеет прочный металлический корпус, в который крепится пильное полотно. Используя разные типы лезвий, можно резать металл, плитку, стекло и дерево. В настоящее время мы привыкли резать металл угловой шлифовальной машиной, но пила по металлу - незаменимый помощник в местах, где есть легковоспламеняющаяся среда и искры не допускаются.

 

 

Ссылка на основную публикацию