Как ухаживать за руками: секреты идеального маникюра

Дата: 1 декабря 2021

Безусловно, каждая девушка/женщина хочет, чтобы ее ручки были нежными, мягкими, ухоженными. На самом деле в грамотном уходе нет ничего сложного, от вас требуется только желание и минимальные финансовые затраты. Каким же должен быть правильный уход за руками?

Слишком горячая вода обезжирит нежную кожу и сделает ее шершавой, а холодная вода приводит к тому, что кожа становится жесткой. Поэтому первый совет - мойте руки водой комнатной температуры. Занимаясь домашними делами (мытье посуды, стирка, уборка) используйте перчатки, так как химические средства, которые есть в моющих средствах, негативно влияют на кожу рук. Ежедневно кожу рук нужно смазывать кремом.

Как ухаживать за руками: секреты идеального маникюра

Делайте ванночки. Как ухаживать за кожей рук в домашних условиях? Все очень просто. Существует огромное количество ванночек, наиболее эффективными по увлажнению считаются ванночки из отвара картофеля или из молока и овсяной каши. Всего 20 минут - ваши руки станут просто бархатными.

Также не стоит забывать о маникюре. Сегодня маникюр достаточно популярен, в моде как длинные, так и короткие ногти. Конечно, если есть желание и возможность, то можно сходить в салон. Если же нет, по первые несколько сеансов уделите именно внимательному изучению работы мастера.

Как ухаживать за руками: секреты идеального маникюра

На сегодняшний день одна из популярных методик это японский маникюр. Благодаря увлажнению кожи и замедлению процесса старения девушки полюбили именно эту методику маникюра. На самом деле очень много преимуществ японского маникюра. К ним относятся:

  • Натуральное происхождение. Абсолютно все инструменты и косметические составы имеют природное происхождение.
  • Безвредная технология. Идеально подходит аллергикам, беременным и кормящим девушкам.
  • Без острых предметов. Это необрезная техника, с помощью которой аккуратно сдвигается и размягчается кутикула.

Каждая девушка обладает базовыми знаниями об уходе за ногтями, но конечно, лучше обратиться к мастеру, который знает все нюансы в уходе за женскими ручками.

Как ухаживать за руками: секреты идеального маникюра

Для хорошего маникюра, который вы также можете сделать дома, вам необходимо купить пилочку для ногтей хорошего качества, острые и желательно тонкие маникюрные ножницы, апельсиновую палочку для кутикулы, масло для кутикулы, и конечно же, защитное или лечебное покрытие для ногтей вашего типа.

Как ухаживать за руками: секреты идеального маникюра

Рекомендуется перед началом маникюра опустить ногти на 15-20 в ванночку с морской солью. Касательно рисунка на ногтях существует два хороших совета. Короткие ногти любят классику – красный или другой однотонный цвет. На длинных ногтях замечательно смотрится френч, а вот стразы и другие неуместные украшения смотрятся безвкусно.

Ссылка на основную публикацию