Какие шторы выбрать для гостиной?

Дата: 29 декабря 2021

Выбор штор зависит от типа окна, карниза, общего декора гостиной или выбранных нами штор. Выбирая конкретные шторы, обращайте внимание на их цвет, фактуру и материал, из которого они пошиты. Подбор аксессуаров может полностью изменить интерьер или решить, будет ли он выглядеть эстетично. Шторы это важный элемент декора благодаря которому в комнате появляется особенный уют. Приобретая торы в интернет магазине  www.shtory-star.ru вы получаете гарантию на изделие, а также эксклюзивный дизайн от специалистов компании.

Какие шторы выбрать для гостиной?

Преимущества

  • Качество. Имея собственную производственную базу, интернет магазин может предложить качественные шторы по приемлимой цене.
  • Надежность. Благодаря многолетнему опыту, изделия производятся на высоком уровне.
  • Дизайн. Опытные специалисты разрабатывают эксклюзивные дизайны с гарантией на один год.

Правильный выбор штор

Объясняем, какими правилами следует придерживаться при выборе штор. Для небольших и плохо освещенных комнат стоит выбирать яркие, простые, ажурные шторы из легких материалов. В случае больших и хорошо освещенных комнат вы можете выбрать более тяжелые материалы, а также попробовать различные варианты применения и складки.

Какие шторы выбрать для гостиной?

Выбор ткани и цвета

Самые популярные ткани для штор - жаккард, тюль и вуаль. Что касается материалов, мы можем выбирать из полиэстера, нейлона, вискозы, льна, хлопка или шелка. Также неплохо было бы обратить внимание на стиль помещения. Для интерьеров в классическом стиле подойдут более тяжелые простые шторы , а для интерьеров с романтическим характером - нежные и воздушные. Самые безопасные цвета для большинства интерьеров - это светлые оттенки белого, бежевого, экрю и пастельные.

Какие шторы выбрать для гостиной?

Стиль комнаты

Если интерьер оформлен в современном стиле и мы решили использовать шторы, хорошим решением будет выбор простых белых штор для гостиной , которые должны доходить до земли. В ситуации, когда комната светлая и приглушенная, можно попробовать и более безумное решение, например, красочные шторы или их узорчатые элементы.

Маленькая комната

В случае маленьких комнат стоит позаботиться о том, чтобы подборка излишне выразительных штор и тяжелых материалов не перегружала комнату . Хорошим решением будет получить образцы материалов и примерить их на определенную аранжировку.

Какие шторы выбрать для гостиной?

Помощь профессионалов

Если не уверены, правильно ли подобрали размер места для пошива штор, не знаем, как их правильно установить, постирать или подобрать, стоит обратиться за помощью к специалистам. Обычно салоны, связанные с производством и пошивом штор, также предлагают помощь в выборе штор и других аксессуаров. Для окончательного выбора можно просмотреть каталог штор, с помощью которого можно визуально увидеть, как будет смотреться штора на окне.

Ссылка на основную публикацию