Корпусная мебель - виды, преимущества, особенности

Дата: 15 декабря 2021

Корпусная мебель - самый популярный вид обстановки дома. Так же широко используется в офисных, складских помещениях, школах и других госучреждениях. Имеет жёсткий каркас и отличается от других видов мебели тем, что не содержит мягкие детали. Купить корпусную мебель можно в интернет-магазине https://4house.ru/.

Корпусная мебель является довольно универсальной. Обычно присутствует в гостиных, детских, спальных комнатах, ванных и на кухне. Помогает придать помещению определённый стиль. Корпусная мебель довольно доступна по стоимости, долговечна и неприхотлива в уходе.

Корпусная мебель - виды, преимущества, особенности

Чаще всего такую мебель изготавливается из ламинированных плит ДСП. Это довольно крепкий материал, способный выдерживать большие нагрузки. Цветовая гамма настолько разнообразна, что способна удовлетворить даже самого капризного заказчика. Кроме этого ДСП прекрасно сочетается с такими материалами как стекло, пластик, металл и т.д.

Преимущества данного вида мебели

  • Широкий выбор элементов. Ведь мебель – это не только шкафы и тумбы, а разнообразные столики, полочки, подставки для техники и многое другое.
  • Функциональность. Мебель предназначена для хранения вещей и предметов и для этого оснащена полками, ящиками и нишами. Это помогает существенно экономить пространство.
  • Возможность перестановки элементов комплекта, что помогает менять образ помещения.
  • Возможность выполнения под заказ. Учитываются все предпочтения заказчика, а также размеры комнаты. Кроме этого, есть возможность выбрать только те элементы, которые нужны.
    Доступная цена.

Корпусная мебель - виды, преимущества, особенности

Самые популярные виды корпусной мебели

Корпусная стенка. Представляет собой конструкцию, собранную из нескольких видов шкафов, установленных плотно друг к другу. Могут быть прямыми или угловыми. Очень функциональна, помогает экономить пространство. Такие конструкции популярны уже не один десяток лет. Со временем меняется лишь дизайн.

Шкаф. Незаменимый предмет мебели в любом помещении. Отличается разнообразием видов в зависимости от размеров материала дверей, использования фурнитуры.

Прихожая. Состоит из открытой вешалки, шкафа для хранения вещей, зеркала и пуфа. Благодаря такой композиции в коридоре всегда будет порядок.

Корпусная мебель - виды, преимущества, особенности

Виды корпусной мебели по конструкции

  • Модульная

Предполагает собрать нужную конструкцию из нескольких элементов по желанию.

  • Встроенная

Название говорит само за себя. Это ниши в стене, используются для хранения вещей и предметов.

  • Трансформируемая

Изменяет пропорции в соответствии с пожеланиями заказчика.

Выбирая корпусную мебель, необходимо учитывать все особенности помещения, стиль, вкусовые предпочтения людей, которые будут её использовать.

Ссылка на основную публикацию