Оборудование для химчистки: качественные агрегаты для идеальных результатов

Дата: 20 декабря 2021

Несмотря на повсеместное распространение бытовой моющей техники, услуги химчистки до сих пор остаются актуальными. Какие-то пятна не отстирываются в воде и требует применения узкоспециализированных моющих средств, некоторые предметы одежды не предназначены для традиционной стирки в обычной стиральной машине. Но не только активные реагенты нужны для организации очищения вещей химически. Техника для удаления загрязнений химическим способом, пожалуй, является основополагающим звеном и довольно затратным вложением в денежном плане для развития бизнеса, ведь именно оборудование обеспечивает высокий, качественный уровень оказываемых вами услуги, позволяет получать максимум дохода в данной сфере.

Оборудование для химчистки: качественные агрегаты для идеальных результатов

Разновидности оборудования химчистки

Первоначально стоит уяснить следующее: несмотря на название, она может подразумевать три разных процесса и вида предоставляемых потребителю списка услуг, которые мы рассмотрим далее.
Итак, первый вид химчистки - это выездная, передвижная. Она вместе с очистным оборудованием приезжает прямиком на объект заказчика - таким способом заказывают очистку ковровых покрытий и мягкой мебели, избавляя их от пятен и застарелых загрязнений, отчётливых следов использования. Применяются компактные и переносные решения, требуется высокая квалификация персонала, важна даже вежливость и самообладание во время производимых работ. А для реставрации видавших виды подушек и ковров применяются специализированные агрегаты, работающие без применения средств на основе воды.

Оборудование для химчистки: качественные агрегаты для идеальных результатов

Следующей по популярной франшизе разновидностью является стационарная мини-химчистка. Располагается она в публичных местах с высокой проходимостью - например, торговых центрах. Поскольку площадь ограничена, набор устройств тоже самый что ни на есть базовый:

  • манекен для отпаривания;
  • гладильная доска для отглаживания чистого белья и отпаривания загрязнений;
  • стол для выведения пятен, ориентированный для пароудаления стойких агентов;
  • упаковочный аппарат, способный сформировать пакет с очищенным и готовым к выдаче комплектом;
  • машина для химической чистки, производящая основные процедуры;
  • тележки, нужные для организации логистических действий внутри помещения;
  • стеллажи, предназначенные для предварительного и постпроцессного хранения одежды.

Примерная общая стоимость находится в районе пятисот или шестисот тысяч рублей. Согласно действующим законодательным нормам, мини-чистка с химреагентами должна обладать площадью производственных помещений не менее шестидесяти квадратных метров, находиться на расстоянии от пятидесяти метров и дальше по отношению к жилым домам - учитывайте и это.

Оборудование для химчистки: качественные агрегаты для идеальных результатов

Третьим видом этой услуги является полноценная стационарная химчистка - большой площади и высокой производительностью. И оборудование для химчистки капитального размера потребуется более серьёзное. Потребуются промышленные стиральные машины и машины сухой химической чистки, сушильная машина и парогенератор, паровой пневмоманекен, гладильный стол и пресс для разглаживания брюк, раздельные тележки для чистого и грязного белья, настенный агрегат для упаковки заказов и вешалки (4 комплекта).
Для полноценной фирмы по организации химического удаления загрязнений требования более жёсткие: не менее ста метров до жилых домов, площадь цехов не менее ста пятидесяти квадратных метров, а потолок не менее трёх и трёх десятых метров. Вложения в это предприятие исчисляется уже в миллионах рублей.

Ссылка на основную публикацию