Выбираем двери: входные и межкомнатные

Дата: 29 декабря 2021

 

Назовите основные элементы дома: фундамент, крыша, окна, стены, дверь. При строительстве любого дома, небольшой дачи или уютного коттеджа, основное внимание должно быть уделено именно этим пяти элементам. Можно купить недорогие двери, не сэкономив на качестве? На что стоит обратить внимание при выборе межкомнатной или входной двери?

Выбираем двери: входные и межкомнатные

Белорусские двери

Для того чтобы купить хорошие входные и межкомнатные двери, необходимо знать важные моменты на которые стоит обратить внимание. Интерьерные, а также входные двери можно выбрать в каталоге официального представителя, который работает напрямую с фабриками. Благодаря этому есть возможность приобрести качественные двери по доступной цене.

Белорусские двери изготовлены качественно и надежно. Изделия обязательно проходят проверку на каждом этапе производства. Чтобы двери были долговечны, полотно облицовывается износостойким материалом. Благодаря этому белорусские двери с легкостью каждый день выдерживают эксплуатацию, скачки температуры, излучение от солнца и влажность.

Выбираем двери: входные и межкомнатные

Какие двери бывают

Магазины строительных и отделочных материалов предлагают своим клиентам роскошный ассортимент межкомнатных и входных дверей, на любой вкус и кошелек.

Традиционно различают следующие категории:

  • Филенчатые двери (классический вариант, дверь может быть выполнена из массива или комбинированных материалов).
  • Щитовые двери (внутри двери пустоты, которые заполняются наполнителями, либо остаются пустотелыми).
  • Также двери различают по способу открывания, по типу исполнения (например, сплошные, со стеклом, усиленные двери).

Выбираем двери: входные и межкомнатные

На что стоит обратить внимание при выборе

Хорошая крепкая дверь – это залог безопасности (практические стороны) и стиля (эстетические стороны вопроса).

Поэтому при выборе как входной, так и межкомнатной двери следует учитывать следующее: долговечность: двери не принято менять каждый год, поэтому к этому критерию следует подойти особенно внимательно.

Важно учитывать качество материалов и то, как выполнена работа изготовителя:

  • стойкость дверной поверхности (в том числе ручки, отделки);
  • качество выполненных декоративных элементов;
  • фурнитура.

Для входной двери: уровень шумо- и теплоизоляции двери должен быть высоким. Кому хочется слушать вечерами напролет все звуки из подъезда? Также дверь должна надежно удерживать тепло внутри дома.

Ссылка на основную публикацию