Выбираем технологию постройки дома

Дата: 19 декабря 2021

Человек, принявший решение устроить свое жилье за городом, должен четко понимать свои возможности. Ни одна городская квартира не заменит всех преимуществ проживания в собственном загородном доме.

Некоторые принимают решение в пользу покупки уже готового строения и в дальнейшем мирятся с его недостатками или особенностями, которые их не устраивают.

Выбираем технологию постройки дома

Люди, имеющие сбережения и нетерпеливые, которые не любят долгосрочных строек, выбирают проекты домов каркасного типа по финской или канадской технологии. И остаются довольны результатом, качеством выполненных работ, скоростью возведения и относительно недорогой стоимостью.

Выбираем технологию постройки дома

Люди более консервативные строят дома по старинке своими силами либо нанимают для этого строительные организации.
И со временем желающих построить свой собственный уютный дом за пределами шумного, пыльного и загазованного города становится все больше.

Возведение дома может производиться с помощью различных технологий. Существует несколько более распространенных.

Дома из кирпича.

Дом из кирпича это классический вариант, такое строение обладает высокими характеристиками прочности и долговечности. При квалифицированном ведении строительства он прослужит гораздо дольше деревянного. К тому же кирпич обладает высокой огнестойкостью. Постройки из кирпича https://www.zagdom.ru/catalog/kirpich-stroitelstvo/   очень хорошо поддаются различным видам наружной отделки. Дом из кирпича солидный и устойчивый, а также надежный и есть ощущение капитальности. Архитекторы имеют возможность воплотить свои творческие идеи, поскольку дома из кирпича можно проектировать любые.

Преимущества кирпичного дома

  • Прочный и долговечный. Одно из важных и главных преимуществ кирпичных домов, можно сказать, что это достоинство. Обратите внимание на здания из кирпича прошлого столетия, они являются исторической ценностью.
  • Устойчивы. Такие дома не боятся сильного ливня, ветра и мороза. На кирпичный дом не влияют погодные условия начиная от мороза до жары.
  • Экологичность. Для изготовления кирпича необходима глина, вода и песок. Эти материалы безвредные и экологически чистые для людей, а также окружающей среды.
  • Пожаробезопасность. Кирпич это огнеупорный материал именно поэтому важным преимуществом кирпичных домов считается пожаробезопасность.

Выбираем технологию постройки дома

Монолитные постройки.

Постройка таких строений считается одной из самых технологически сложных. Для возведения требуется сложная техника. Но и при таком варианте есть выход в пользу ускорения постройки и удешевлению проекта, в случае применения несъемной опалубки. Одним из недостатков является их относительно высокая стоимость.

Пенобетонные дома.

Это достаточно недорогой способ постройки. Пенобетон обладает хорошими теплоизоляционными свойствами, а благодаря легкости материала упрощается и ускоряется процесс постройки. Пенобетон хорошо поддается обработке.

Постройки из сруба.

У дерева, как устроительного материала есть большой плюс - это экологическая чистота и безопасность, дерево имеет низкий коэффициент теплопроводности. Огнестойкость строений из дерева достигается пропиткой сруба или клееного бруса специальными составами.

Каркасный способ постройки.

Такой способ сравним со сборкой конструктора.
Все детали (элементы) такого строения подготавливаются заранее согласно проекту. И монтируются на месте. При этом здание состоит из отдельных плит, которые внутри наполнены утеплителем. Такие постройки возводятся под ключ в самые короткие сроки.

Ссылка на основную публикацию