Что такое нержавеющая сталь?

Дата: 24 января 2022

Нержавеющая сталь, используемая достаточно длительное время для многих промышленных, архитектурных, химических и бытовых применений, по существу является низкоуглеродистой сталью. Высокой степенью прочности и износостойкости славится лента нержавеющая, которая обладает антикоррозийными свойствами. Изготовление полос происходит из тонколистовых высоколегированных сталей различных марок. С помощью специального станка продольно-поперечной резки, листы нарезают на отрезки, и сворачивают в рулоны.

Компания Металинокс предлагает металл отечественного, а также импортного производства высокого качества. В каталоге компании имеется металл популярных марок, а также редкие изделия или сложные сплавы. Кроме продажи металлопроката есть услуга по металлообработке.

Что такое нержавеющая сталь?

Преимущества сотрудничества с компанией Металинокс

  • ежедневная отгрузка грузов собственным автотранспортом по Нижегородской области, Москве и всей центральной России
  • все виды резки металла
  • оптовикам приятные скидки
  • отсрочка платежа
  • регулярные акции на нержавеющий и цветной металлопрокат, цены ниже рыночных

Особенности металлопроката

Ударопрочность

Аустенитная микроструктура стали серии 300 обеспечивает высокую ударную вязкость, что делает эти стали особенно подходящими для использования в сфере здравоохранения.

Сопротивление ржавчине

Нержавеющая сталь широко используется в больницах и на предприятиях пищевой промышленности (за исключением, возможно, высокотемпературных условий с высоким содержанием кислоты и хлора). Устойчив к органическим химикатам, красителям и широкому спектру органических химикатов. Нержавеющая сталь хорошо устойчива к азотной и серной кислотам при умеренных температурах и концентрациях.

Что такое нержавеющая сталь?

Переработка

Нержавеющая сталь на 100% подлежит вторичной переработке. Фактически, 50% новой нержавеющей стали получается из старого переплавленного лома нержавеющей стали, таким образом завершая полный жизненный цикл.

Вид

Блестящая, легко поддающаяся уходу поверхность из нержавеющей стали обеспечивает современный и привлекательный внешний вид.

Ценность

Если учитывать общие затраты в течение жизненного цикла, нержавеющая сталь часто является наименее дорогим вариантом материала.

Что такое нержавеющая сталь?

Многочисленные уникальные преимущества нержавеющей стали делают ее важным кандидатом при выборе материалов. Инженеры, спецификаторы и дизайнеры часто недооценивают или упускают из виду эти значения из-за того, что считается более высокой начальной стоимостью нержавеющей стали. Тем не менее на протяжении всего срока службы нержавеющая сталь часто является лучшим вариантом с точки зрения соотношения цены и качества.

Ссылка на основную публикацию