Как правильно выбрать источник бесперебойного питания

Дата: 29 января 2022

Сегодня люди стали слишком зависимы от электричества. Даже если электроэнергия пропадает на короткий промежуток времени, то это иногда приводит к далеко не самым приятным последствиям.

Единственный поставщик энергии вряд ли может предоставлять свои услуги без прерываний. Соответственно, каждый потребитель должен самостоятельно позаботиться о себе на тот случай, если электричество в его доме будет отключено. Для этого существуют источники бесперебойного питания, которые производят свою работу посредством внешних или встроенных аккумуляторов.

Как правильно выбрать источник бесперебойного питания

Важно приобретать оборудование от производителей, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны в течении длительного времени в производстве высокотехнологичного электрооборудования. Инженерная компания LIDER TEH  https://www.liderteh.ru/ обеспечивает бесперебойное и стабильное электроснабжение для дома или производства.

В каталоге компании представлены надежные модели электронных стабилизаторов напряжения, источники бесперебойного питания. Кроме этого можно приобрести экономичные, малошумные электростанции. К ним относятся тихие бензиновые и газовые электрогенераторы, а также мощные дизельные электростанции для уличного использования.

Как правильно выбрать источник бесперебойного питания

Преимущества инженерной компании LIDER TEH

  • Надежное и качественное оборудование. Только проверенные годами качественные модели.
  • Сервисное обслуживание. В полный комплекс услуг компании входит продажа, монтаж, а также дальнейшее сервисное обслуживание оборудования.
  • Доставка. Осуществляется доставка при необходимости на выгодных условия.

Как правильно выбрать источник бесперебойного питания

Источники бесперебойного питания

Все ИБП делятся на такие типы, как: Off-line, On-line и line-interactive. Вторые являются самыми дорогостоящими и не получили широкого распространения. Их задача заключается в стабилизации напряжения и защите приборов от помех, которые могут возникнуть в сети.

Что касается двух остальных вариантов, они в качестве питания используют сеть. Если же в сети начинают наблюдаться какие-то значительные отклонения, тогда они уже переходят на питание от аккумуляторных батарей.

Как правильно выбрать источник бесперебойного питания

Основные параметры источника бесперебойного питания

Выбирая ИБП, следует учитывать следующие параметры. Во-первых, это мощность нагрузки, которая измеряется в вольт-амперах. Следующим параметром является время автономного питания. Тут необходимо принять во внимание емкость батарей, которые установлены в прибор. Кроме того, во внимание принимается и то, где ИБП будет использоваться. И, конечно же, учитывать следует и форму напряжения, так как некоторым вариантам необходимо четкое синусоидальное напряжение.

Ссылка на основную публикацию