Как правильно выбрать натяжной потолок

Дата: 26 января 2022

Когда-то отделка потолка означала кропотливую и тяжелую работу, после которой обязательно была еще и длительная уборка. С появлением натяжных потолков все эти нюансы исчезли. Кроме того, натяжные потолки https://potolki-konkurent.ru/natyazhnyye-potolki-v-sestroretske стали еще и более экономным вариантом, чем обыкновенная побелка. Натяжные потолки решают довольно большое количество проблем в этом плане. Отделка потолка производится без грязи, да и вообще это превосходный вариант финишной отделки.

Как правильно выбрать натяжной потолок

Многие утверждают, что натяжной потолок крадет пространство. На самом деле здесь речь идет всего лишь о нескольких сантиметрах. Кроме того, иногда и вовсе можно установить глянцевый вариант, который еще и зрительно сделает помещение больше.

Одной из серьезных угроз побеленного потолка являются соседи, которые проживают сверху. Каждый, кто сталкивался с этим, прекрасно понимает, о чем идет речь. Обладателям натяжного потолка больше нет необходимости беспокоиться на этот счет. Один квадратный метр натяжного потолка может выдержать около 100 литров воды.

Как правильно выбрать натяжной потолок

На сегодняшний день строительный рынок предлагает довольно широкий выбор натяжных потолков. Запутаться в таком многообразии совсем несложно. Как же не допустить ошибок при покупке? Необходимо ознакомиться с основными видами натяжных потолков. Например, матовые варианты подходят тем, кто привык к классическому виду потолка.

Как правильно выбрать натяжной потолок

Натяжной потолок такого типа не отвлекает все внимание на себя и позволяет сделать акцент на других элементах интерьера. Совсем другое дело – это глянцевый потолок. Он способен задать тон помещению в целом и придает помещению атмосферу праздника. Варианты такого рода чаще используются в гостиных или прихожих, так как эти помещения необходимо зрительно увеличивать. Если же глянцевый потолок имеет фотопечать, то интерьер становится просто неповторимым.

Как правильно выбрать натяжной потолок

Иногда оба вышеприведенных варианта, кажутся не самыми лучшими, и тогда на помощь приходит сатиновый потолок. Он имеет тканевую структуру и прекрасно подходит для помещений, которые выдержаны в восточном стиле. Неплохим вариантом являются также тканевые потолки, произведенные во Франции которые изготовлены на полиэстровой основе. Они «дышат» и не бояться низких температур в помещении.

Не стоит скупиться на такой элемент интерьера, как натяжной потолок. Лучше уже один раз потратить достаточное количество денег, чем потом долгое время страдать от недостатков некачественной продукции. Что касается выбора материала, здесь все зависит от индивидуальных предпочтений.

Ссылка на основную публикацию