Каким должен быть хороший новостной сайт?

Дата: 22 января 2022

В интернете существует множество новостных порталов. С каждым днём их число увеличивается. Какой сайт лучше выбрать из всей массы? Рассмотрим в этой статье!

Допустим, Вы зашли на сайт. Сразу обратите внимание на дату последних публикаций. Качественный новостной портал делает не менее 15 публикаций каждые 24 часа. Затем следует обратить внимание на превью новостей. Картинки и заголовки должны подходить по смыслу друг к другу.

Каким должен быть хороший новостной сайт?

Второй параметр хорошего сайта – эмоциональная составляющая. Все заголовки должны быть полными, без скрытого смысла и не вызывать негативные эмоции. В заголовках и в первом абзаце не должно быть агрессии. Далее смотрим на источник новостей. Профессиональные журналисты не будут скрывать источники информации. Если в статье цитируется чья-то речь, то обратите внимание на владельца высказывания. Он должен относиться к этой новости. Бывают случаи, когда такие фигуры не имеют отношения к тому, что говорят. В качественных новостях не будет такого, что об экономической ситуации в стране высказывался бы, например, артист.

Каким должен быть хороший новостной сайт?

Где читать новости Беларуси? Мы рекомендуем интернет-портал http://regions.by. Это не просто инфосайт, в котором публикуются события, происходящие в стране. Это портал со сложной иерархией, обладающий множеством категорий: спорт, экономика, политика, культура и т.п. Помимо общих новостей, есть публикации по конкретным регионам и городам. Не хотите читать про события всей республики? Тогда можно подписаться на конкретную рассылку. Например, получать только новости из Минска.

Контент на сайте проходит серьёзную проверку на достоверность. Журналисты ресурса преследует цель подачи актуальной и правдивой информации для своих читателей. Если возникают вопросы по публикации, то любой читатель может задать вопрос автору статьи в комментариях, либо высказать своё мнение и вступить в дискуссию с другими участниками. За счет большого количество категорий, сайт объединяет различные целевые аудитории.

Каким должен быть хороший новостной сайт?

На сайте выложена контактная информация администратора и журналистов. Можете задавать интересующиеся вопросы, предложить новости или новые идеи для улучшения сайта. Ежедневно публикуются по 3-5 новостей для каждого региона Беларуси. Журналисты выполняют колоссальную работу для того, чтобы читатели вовремя получали актуальную информацию о происходящем в стране.

Ссылка на основную публикацию